Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de San Luis
2014
(2.1)
Argentina / 20 Enero - 26 Enero
Edition: 8 (1030.8 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Nairo Alexander Quintana Rojas
COL
Tweets by @TourSanLuis
Ediciones
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
2015
DIAZ Daniel Ricardo
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
DIAZ Daniel Ricardo
2012
LEIPHEIMER Levi
2011
ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio
2010
NIBALI Vincenzo
2009
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
2008
GARRIDO MAYORGA Martin
2007
GIACINTI Jorge
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Etapa 7 >
San Luis
-
Terrazas del Portezuelo
26 Enero
/ 148.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:13:28
MODOLO Sacha
Leader de la carrera
:
24:48:48
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MODOLO Sacha
LAM
03:13:28
2.
SAGAN Peter
CAN
00:00:00
3.
RICHEZE Maximiliano Ariel
LAM
00:00:00
4.
RICHEZE Mauro Abel
NARG
00:00:00
5.
KEUKELEIRE Jens
OGE
00:00:00
6.
NIZZOLO Giacomo
TFR
00:00:00
7.
BELLETTI Manuel
AND
00:00:00
8.
VAN DER SANDE Tosh
LTB
00:00:00
9.
BOONEN Tom
OPQ
00:00:00
10.
PHINNEY Taylor
BMC
00:00:00
11.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
COL
00:00:00
12.
KRUOPIS Aidis
OGE
00:00:00
13.
KEOUGH Luke
UHC
00:00:00
14.
FONSECA Armindo
BSE
00:00:00
15.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
MOV
00:00:00
16.
DE MAAR Marc
UHC
00:00:00
17.
HAEDO Juan José
JSH
00:00:00
18.
PERON Andrea
TNN
00:00:00
19.
DUQUE Leonardo
COL
00:00:00
20.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
COL
00:00:00
4
Abandonos
41.
CARUSO Damiano
CAN
DNF
42.
DE MARCHI Alessandro
CAN
DNF
85.
VANENDERT Jelle
LTB
DNF
136.
WEENING Pieter
OGE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas