Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Poly Normande
2013
(1.1)
France / 28 Julio
Edition: 34 (157.0 Km)
Winner:
GONCALVES Jose
2012
2014
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Goncalves Jose
POR
Tweets by @Polynormande
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BONNAMOUR Franck
2021
MADOUAS Valentin
2019
COSNEFROY Benoit
2018
PERICHON Pierre-Luc
2017
GOUGEARD Alexis
2016
PLANCKAERT Baptiste
2015
NAESEN Oliver
2014
GHYSELINCK Jan
2013
GONCALVES Jose
2012
HUREL Tony
Avranches
-
Saint-Martin-de-Landelles
28 Julio
/ 157.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:40:29
GONCALVES Jose
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GONCALVES Jose
LPM
03:40:29
2.
BRANDLE Matthias
IAM
00:00:14
3.
DELFOSSE Sébastien
LAN
00:00:14
4.
ZINGLE Romain
COF
00:00:14
5.
CHEREL Mickaël
ALM
00:00:19
6.
LEVARLET Guillaume
COF
00:01:44
7.
THÉVENOT Guillaume
NFRA
00:01:47
8.
MARTINEZ Yannick
LPM
00:01:52
9.
SARAMOTINS Aleksejs
IAM
00:01:52
10.
DEMOITIÉ Antoine
WBC
00:01:52
11.
DUMOULIN Samuel
ALM
00:01:52
12.
SIMON Julien
SAU
00:01:52
13.
GESLIN Anthony
FDJ
00:01:52
14.
VAN ASBROECK Tom
TSV
00:01:52
15.
FONSECA Armindo
BSE
00:01:52
16.
LABORIE Christophe
SAU
00:01:52
17.
SIJMENS Nico
COF
00:01:52
18.
VIMPERE Théo
AUB
00:01:52
19.
DECLERCQ Tim
TSV
00:01:52
20.
GUILLOU Florian
BSE
00:02:04
28
Abandonos
1.
BOUYER Franck
EUC
DNF
2.
GAUDIN Damien
EUC
DNF
5.
JEROME Vincent
EUC
DNF
8.
TURGOT Sébastien
EUC
DNF
14.
MOUREY Francis
FDJ
DNF
16.
ROLLIN Dominique
FDJ
DNF
17.
SOUPE Geoffrey
FDJ
DNF
22.
DOMONT Axel
ALM
DNF
31.
DANIEL Maxime
SAU
DNF
32.
ENGOULVENT Jimmy
SAU
DNF
33.
MARTIAS Rony
SAU
DNF
38.
TORTELIER Etienne
SAU
DNF
41.
CAMMAERTS Edwig
COF
DNF
53.
DURET Sébastien
BSE
DNF
55.
JARRIER Benoit
BSE
DNF
64.
GILBERT Jérôme
AJW
DNF
66.
VERRAES Benjamin
AJW
DNF
76.
BAESTAENS Vincent
LAN
DNF
85.
VANBILSEN Kenneth
TSV
DNF
101.
ANTOMARCHI Julien
LPM
DNF
103.
GIRAUD Benjamin
LPM
DNF
116.
DRUJON Mathieu
AUB
DNF
124.
ZIMINE Boris
RLM
DNF
125.
KOWALSKI Rudy
RLM
DNF
128.
PATOUX Cyrille
RLM
DNF
131.
CHEVALIER Olivier
WBC
DNF
132.
DEWITTE Jonathan
WBC
DNF
143.
LE FUSTEC Damien
NFRA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas