Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Qinghai Lake
2014
(2.HC)
China / 6 Julio - 19 Julio
Edition: 13 (2219.0 Km)
Winner:
DAVIDENOK Ilya
2013
2015
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(13)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Ilya Davidenok
KAZ
Tweets by @TDQL_Official
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Next
Tappa 3 >
Huzhu
-
Xihai
8 Julio
/ 234.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:27:26
KONONENKO Mykhailo
Leader della gara
:
12:14:05
POLIVODA Oleksandr
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KONONENKO Mykhailo
KLS
05:27:26
2.
VAUBOURZEIX Thomas
LPM
00:00:05
3.
DAVIDENOK Ilya
AS2
00:00:27
4.
OROZ UGALDE Juan Jose
BUR
00:00:27
5.
SUMMERHILL Daniel
UHC
00:00:27
6.
POLIVODA Oleksandr
KLS
00:00:27
7.
GONCALVES Jose
LPM
00:00:27
8.
PADOUR Frantisek
TNE
00:00:29
9.
KRITSKIY Timofey
RVL
00:00:29
10.
KULIMBETOV Nurbolat
AS2
00:00:32
11.
STORTONI Simone
AMO
00:00:44
12.
GROSU Eduard Michael
VFN
00:00:44
13.
MATZKA Ralf
TNE
00:00:44
14.
BIZHIGITOV Zhandos
AS2
00:00:46
15.
GHAFFARI Vahid
TPT
00:00:46
16.
ORKEN Ahmet
TKS
00:00:46
17.
MARTÍN HERNANDEZ Víctor
BUR
00:00:46
18.
JONES Christopher
UHC
00:00:51
19.
BEYER Chad
5HR
00:00:51
20.
STACCHIOTTI Riccardo
VFN
00:01:13
15
Ritirato
5.
MILETTA Luigi
NRI
DNS
6.
POZZO Mattia
NRI
DNS
14.
FRATTINI Davide
UHC
DNS
74.
NG Yong Li
RTS
DNF
78.
ZHURKIN Nikolay
RTS
DNF
102.
GIRAUD Benjamin
LPM
DSQ
125.
HORNBECK John
5HR
DSQ
126.
WILLIAMS David
5HR
DNF
132.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUK
DSQ
138.
TXOPERENA MATXIKOTE Beñat
EUK
DNF
141.
SCHÄFER Timo
BAI
DNF
175.
WANG Bo
HEN
DNF
178.
GAO Zhikang
HEN
DNF
183.
LI Jiamin
YDL
DSQ
219.
GRYSCHENKO Ruslan
TYD
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche