Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
The Larry H.Miller Tour of Utah
2014
(2.1)
(Tour of Utah)
United States / 4 Agosto - 10 Agosto
(1212.8 Km)
Winner:
DANIELSON Tom
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Tom Danielson
USA
Tweets by @TourofUtah
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Etapa 7 >
Park City
-
Park City
10 Agosto
/ 125.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:10:52
EVANS Cadel
Leader de la carrera
:
30:18:04
DANIELSON Tom
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EVANS Cadel
BMC
03:10:52
2.
KELDERMAN Wilco
BEL
00:00:00
3.
ANACONA Winner Anrew
LAM
00:00:00
4.
HORNER Christopher
LAM
00:00:00
5.
DANIELSON Tom
GRS
00:00:05
6.
JONES Carter
OPM
00:00:10
7.
HERMANS Ben
BMC
00:00:25
8.
BENNETT George
CAN
00:00:25
9.
NORRIS Lachlan
DPC
00:00:25
10.
EIJSSEN Yannick
BMC
00:00:25
11.
TEUNS Dylan
BMC
00:00:25
12.
DINIZ CORREIA Alex
FUN
00:00:25
13.
KOSHEVOY Ilia
LAM
00:00:42
14.
TVETCOV Serghei
JBC
00:02:01
15.
BUSCHE Matthew
TFR
00:02:01
16.
CHEVRIER Clement
TFR
00:02:01
17.
BRITTON Rob
SSC
00:02:01
18.
BUTLER Chris
HSD
00:02:01
19.
WYSS Danilo
BMC
00:03:14
20.
ZOIDL Riccardo
TFR
00:03:15
7
Abandonos
68.
SUMMERHILL Daniel
UHC
DNF
114.
ROMERO AMARAN Luis
JSH
DNF
136.
LEWIS Joseph
HSD
DNF
141.
TORCKLER Michael
SSC
DNF
142.
KLINE Shane
SSC
DNF
145.
MCCABE Travis
SSC
DNF
157.
SWIRBUL Keegan
BDT
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas