Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour d'Azerbaïdjan
2014
(2.1)
(International Azerbaïjan Tour)
Azerbaijan / 7 Mayo - 11 Mayo
(837.1 Km)
Winner:
ZAKARIN Ilnur
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Ilnur Zakarin
RUS
Tweets by @tourdaz
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
POZDNYAKOV Kirill
2016
EIBEGGER Markus
2015
ROGLIC Primoz
2014
ZAKARIN Ilnur
2013
HRECHYN Serhy
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Baku
-
Sumqayit
7 Mayo
/ 153.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:46:38
VAN HUMMEL Kenny Robert
Leader de la carrera
:
03:46:38
VAN HUMMEL Kenny Robert
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN HUMMEL Kenny Robert
AND
03:46:38
2.
BUTS Vitaliy
KLS
00:00:00
3.
VIGANO Davide
CJR
00:00:00
4.
AVERIN Maxim
BCP
00:00:00
5.
REGUIGUI Youcef
MTN
00:00:00
6.
MUGERLI Matej
ADR
00:00:00
7.
METLUSHENKO Yuri
TKS
00:00:00
8.
KRIVTSOV Dmytro
KLS
00:00:00
9.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
CJR
00:00:00
10.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:00
11.
FRAME Alex
GID
00:00:00
12.
KIRSCH Alex
LDT
00:00:00
13.
BOMMEL Henning
RNR
00:00:00
14.
VASYLYUK Andriy
KLS
00:00:00
15.
TESTI Nicola
AND
00:00:00
16.
ZANGERLE Joel
LDT
00:00:00
17.
ERSHOV Artur
RVL
00:00:00
18.
ARAMENDIA LORENTE Javier
CJR
00:00:00
19.
LUDVIGSSON Fredrik
GID
00:00:00
20.
BRAICO Alexandr
TCT
00:00:00
9
Abandonos
23.
MORRIS Justin
TNN
DNF
25.
RAEYMAEKERS Thomas
TNN
DNF
125.
KOVSH Artur
TIK
DNF
142.
EISLERS Sandis
ALB
DNF
143.
KANEPEJS Deins
ALB
DNF
191.
CAO Bo
HSN
DNF
195.
LIU Qing
HSN
DNF
206.
WHITEHOUSE Daniel
RCJ
DNF
233.
DOBRE Vlad-Nicolae
TCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas