Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
ASO/WTY - Yorkshire 3 Day
2015
(2.1)
United Kingdom / 1 Mayo - 3 Mayo
(515.0 Km)
Winner:
NORDHAUG Lars Petter
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Lars Petter Nordhaug
NOR
Tweets by @letouryorkshire
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
LAWLESS Christopher
2018
VAN AVERMAET Greg
2017
PAUWELS Serge
2016
VOECKLER Thomas
2015
NORDHAUG Lars Petter
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Wakefield
-
Leeds
3 Mayo
/ 167.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:27:22
HERMANS Ben
Leader de la carrera
:
12:47:56
NORDHAUG Lars Petter
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HERMANS Ben
BMC
04:27:22
2.
VAN AVERMAET Greg
BMC
00:00:09
3.
SIMON Julien
COF
00:00:09
4.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
BMC
00:00:09
5.
DUYN Huub
ROP
00:00:09
6.
NORDHAUG Lars Petter
SKY
00:00:09
7.
KIRSCH Alex
CLT
00:00:09
8.
SPRENGERS Thomas
TSV
00:00:09
9.
KRUIJSWIJK Steven
TLJ
00:00:09
10.
VOECKLER Thomas
EUC
00:00:09
11.
CUMMINGS Stephen
MTN
00:00:09
12.
ROSSKOPF Joey
BMC
00:00:09
13.
LAMPIER Steven
RAL
00:00:09
14.
HANDLEY Richard
JLT
00:00:09
15.
ROWSELL Erick
MGT
00:00:09
16.
LARSSON Gustav Erik
CLT
00:00:09
17.
DAVIES Scott
NGBR
00:00:09
18.
ROSSETTO Stéphane
COF
00:00:09
19.
DEIGNAN Philip
SKY
00:00:16
20.
LOPEZ GARCIA David
SKY
00:00:31
8
Abandonos
3.
CHRISTIAN Mark
WGN
DNF
18.
SUTTON Christopher
SKY
DNF
43.
MARKUS Barry
TLJ
DNF
87.
STAUFF Andreas
MTN
DNF
118.
ZANGERLE Joel
CLT
DNF
131.
CLANCY Edward
JLT
DNF
164.
HARPER George
ONE
DNF
165.
HESTER Marc
ONE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas