Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs
2015
(2.1)
Luxembourg / 1 Mai - 3 Mai
Edition: 4 (207.3 Km)
Winner:
VAN DER BREGGEN Anna
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Anna Van Der Breggen
NED
Tweets by @Festival_Elsy
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BASTIANELLI Marta
2021
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
2019
BRENNAUER Lisa
2018
PATERNOSTER Letizia
2017
MAJERUS Christine
2016
NIEWIADOMA Katarzyna
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VAN DER BREGGEN Anna
2013
VOS Marianne
2012
VOS Marianne
Précédent
0
|
1
|
2
Étape 2 >
Mamer
-
Mamer
3 Mai
/ 99.10 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:31:20
MACKAIJ Floortje
Leader de la course
:
05:21:29
VAN DER BREGGEN Anna
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MACKAIJ Floortje
TLP
02:31:20
2.
GARFOOT Katrin
GEW
00:00:02
3.
NIEWIADOMA Katarzyna
RBW
00:00:02
4.
MUSTONEN LICHAN Sara
TLP
00:00:04
5.
MAJERUS Christine
DLT
00:00:04
6.
VAN VLEUTEN Annemiek
BCT
00:00:04
7.
FERRAND PREVOT Pauline
RBW
00:00:04
8.
HOSKINS Melissa
GEW
00:00:04
9.
KOPECKY Lotte
NBEL
00:00:04
10.
STULTIENS Sabrina
TLP
00:00:04
11.
PIETERS Amy
TLP
00:00:04
12.
JASINSKA Malgorzta
ALE
00:00:04
13.
JOHANSSON Emma
GEW
00:00:04
14.
VAN DER BREGGEN Anna
RBW
00:00:04
15.
BRONZINI Giorgia
WHT
00:00:04
16.
CORDON-RAGOT Audrey
WHT
00:00:04
17.
BRAND Lucinda
RBW
00:00:04
18.
BIANNIC Aude
FUT
00:00:04
19.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
BCT
00:00:04
20.
DE JONG Demi
DLT
00:00:04
13
Abandons
12.
SCANDOLARA Valentina
GEW
DNF
44.
BARTELLONI Beatrice
ALE
DNF
104.
FOREMAN-MACKEY Annie
NCAN
DNF
114.
LOWTHER Melissa
MAT
DNF
115.
MARTIN Lucy
MAT
DNF
133.
BUSSI Vittoria
SEF
DNF
142.
RIBEROT Fanny
LTK
DNF
173.
LAIZANE Lija
VAI
DNF
176.
SZYBIAK Ewelina
VAI
DNF
185.
DE CROOCK Stephanie
ESPM
DNF
186.
THILL Laurence
ESPM
DNF
192.
BELMANS Else
EAWC
DNF
195.
BORREMANS Sarah
EAWC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques