Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Herald Sun Tour
2015
(2.1)
(Jayco Herald Sun Tour)
Australia / 4 Febrero - 8 Febrero
Edition: 61 (547.1 Km)
Winner:
MEYER Cameron
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Cameron Meyer
AUS
Tweets by @HeraldSunTour
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
HINDLEY Jai
2019
VAN BAARLE Dylan
2018
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
HOWSON Damien
2016
FROOME Christopher
2015
MEYER Cameron
2014
CLARKE Simon
2011
HAAS Nathan
2009
WIGGINS Bradley
2008
O'GRADY Stuart
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Bendigo
-
Nagambie
6 Febrero
/ 120.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:38:51
EWAN Caleb
Leader de la carrera
:
06:11:06
MEYER Cameron
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EWAN Caleb
OGE
02:38:51
2.
VON HOFF Steele
00:00:00
3.
WITMITZ Sam
BFL
00:00:00
4.
MURPHY John
UHC
00:00:00
5.
JONES Brenton
DPC
00:00:00
6.
GRAZIATO Massimo
AWS
00:00:00
7.
MOWATT James
DSR
00:00:00
8.
BRIGGS Graham
JLT
00:00:00
9.
RICE Michael
STR
00:00:00
10.
PUTT Tanner
UHC
00:00:00
11.
DALL'ANTONIA Tiziano
AND
00:00:00
12.
ENGLISH Felix
JLT
00:00:00
13.
HEPBURN Michael
OGE
00:00:00
14.
SMYTH Alexander
AWS
00:00:00
15.
SHAW Patrick
ART
00:00:00
16.
BRAMMEIER Matthew
MTN
00:00:00
17.
FRAPPORTI Marco
AND
00:00:00
18.
DONOHOE Alistair
STR
00:00:00
19.
VAN DER PLOEG Paul
CMR
00:00:00
20.
NAPIER Grayson
NSR
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas