Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de San Luis
2016
(2.1)
Argentina / 18 Janvier - 24 Janvier
Edition: 10 (921.7 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
2015
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Dayer Uberney Quintana Rojas
COL
1
Fans
Federico Vilella
Tweets by @TourSanLuis
Editions
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2016
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
2015
DIAZ Daniel Ricardo
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
DIAZ Daniel Ricardo
2012
LEIPHEIMER Levi
2011
ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio
2010
NIBALI Vincenzo
2009
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
2008
GARRIDO MAYORGA Martin
2007
GIACINTI Jorge
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 5 >
Renca
-
Juana Koslay
22 Janvier
/ 168.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:37:39
TIVIANI Nicolás
Leader de la course
:
15:39:29
SEPULVEDA Eduardo
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TIVIANI Nicolás
NARG
03:37:39
2.
DIAZ Daniel Ricardo
DMP
00:00:00
3.
IBARRA Emiliano David
SEP
00:00:00
4.
VIVIANI Elia
NITA
00:01:34
5.
HAEDO Lucas Sebastian
JSH
00:01:34
6.
GROSU Eduard Michael
NIP
00:01:34
7.
CIMOLAI Davide
LAM
00:01:34
8.
MARTINEZ Yannick
DMP
00:01:34
9.
CANOLA Marco
UHC
00:01:34
10.
BOLE Grega
NIP
00:01:34
11.
GADAY OROZCO Julian Paulo
LMC
00:01:34
12.
SIVORI Ariel
LMC
00:01:34
13.
TRUSOV Nikolai
TNK
00:01:34
14.
DANIEL Maxime
ALM
00:01:34
15.
GONZÁLEZ Josué
NCRC
00:01:34
16.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
MOV
00:01:34
17.
RAMOS MEGLIOLI Rubén
NARG
00:01:34
18.
MAJKA Rafal
TNK
00:01:34
19.
CHICCHI Francesco
AND
00:01:34
20.
YAMAMOTO Genki
NIP
00:01:34
4
Abandons
21.
MALORI Adriano
MOV
DNF
205.
ROE Timothy
DPC
DNF
246.
MCCABE Travis
HSD
DNF
284.
MARCOS Leandro
NCUB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques