Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Driedaagse van West-Vlaanderen
2016
(2.1)
(Driedaagse West-Vlaanderen - Johan Museeuw Classics)
Belgium / 4 Mars - 6 Mars
Edition: 14 (363.0 Km)
Winner:
DE BIE Sean
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Sean De Bie
BEL
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
CAVAGNA Rémi
2017
VAN EMDEN Jos
2016
DE BIE Sean
2015
LAMPAERT Yves
2013
VANDEWALLE Kristof
2012
VERMOTE Julien
2011
SERGENT Jesse
2010
KEUKELEIRE Jens
2009
HOOGERLAND Johnny
2008
TRAKSEL Bobbie
Précédent
0
|
1
|
2
Étape 2 >
Nieuwpoort
-
Ichtegem
6 Mars
/ 182.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:21:56
DUPONT Timothy
Leader de la course
:
08:16:55
DE BIE Sean
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DUPONT Timothy
WIL
04:21:56
2.
DE BIE Sean
LTS
00:00:00
3.
POLITT Nils
KAT
00:00:00
4.
MEURISSE Xandro
CRV
00:00:00
5.
WISNIOWSKI Lukasz
EQS
00:00:00
6.
PARDINI Olivier
WBC
00:00:00
7.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
00:00:09
8.
WALLAYS Jelle
LTS
00:00:23
9.
SENECHAL Florian
COF
00:00:25
10.
GEUENS Alexander
CRV
00:00:54
11.
ZABEL Rick
BMC
00:00:54
12.
HOFSTETTER Hugo
COF
00:00:54
13.
BAGDONAS Gediminas
ALM
00:00:54
14.
PLANCKAERT Baptiste
WBC
00:00:54
15.
VEREECKEN Nicolas
SKT
00:00:54
16.
VAN HOECKE Gijs
TSV
00:00:54
17.
CARDIS Romain
DEN
00:00:54
18.
BETTIOL Alberto
CPT
00:00:54
19.
SMITH Dion
ONE
00:00:54
20.
FRISON Frederik
LTS
00:00:54
81
Abandons
2.
RICHEZE Maximiliano Ariel
EQS
DNF
3.
BOUET Maxime
EQS
DNF
4.
MARTINELLI Davide
EQS
DNF
5.
CONTRERAS PINZON Rodrigo
EQS
DNF
6.
ALAPHILIPPE Julian
EQS
DNF
16.
VERVAEKE Louis
LTS
DNF
23.
LE GAC Olivier
FDJ
DNF
25.
MANZIN Lorrenzo
FDJ
DNF
27.
PINEAU Cedric
FDJ
DNF
28.
SARREAU Marc
FDJ
DNF
35.
SENNI Manuel
BMC
DNF
36.
TEUNS Dylan
BMC
DNF
43.
GAIMON Phillip
CPT
DNF
44.
MULLEN Ryan
CPT
DNF
56.
LAMMERTINK Steven
TLJ
DNF
58.
WYNANTS Maarten
TLJ
DNF
66.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
KAT
DNF
68.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
DNF
71.
GAUDIN Damien
ALM
DNF
72.
BÉRARD Julien
ALM
DNF
73.
BIDARD François
ALM
DNF
75.
DENZ Nico
ALM
DNF
76.
GRETSCH Patrick
ALM
DNF
81.
BALDO Nicolas
ROT
DNF
82.
CECCHIN Alberto
ROT
DNF
83.
PASQUALON Andrea
ROT
DNF
84.
GADAY OROZCO Lucas Manuel
ROT
DNF
86.
KOHLER Martin
ROT
DNF
88.
TOMIO Giacomo
ROT
DNF
94.
VAN LERBERGHE Bert
TSV
DNF
98.
POLS Ruben
TSV
DNF
101.
NAPOLITANO Danilo
WGG
DNF
102.
DEHAES Kenny
WGG
DNF
103.
THURAU Bjorn
WGG
DNF
104.
BACKAERT Frederik
WGG
DNF
106.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNF
107.
DRON Boris
WGG
DNF
114.
AHLSTRAND Jonas
COF
DNF
115.
PEREZ Anthony
COF
DNF
118.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
122.
THÉVENOT Guillaume
DEN
DNF
124.
CORNU Jérémy
DEN
DNF
125.
GÈNE Yohann
DEN
DNF
126.
GRELLIER Fabien
DEN
DNF
127.
HUREL Tony
DEN
DNF
133.
MOUREY Francis
FVC
DNF
134.
GERARD Arnaud
FVC
DNF
135.
BREEN Vegard
FVC
DNF
136.
JARRIER Benoit
FVC
DNF
137.
BRUN Frédéric
FVC
DNF
138.
VALLEE Boris
FVC
DNF
141.
SLIK Ivar
ROP
DNF
144.
KERKHOF Tim
ROP
DNF
147.
VAN GINNEKEN Sjoerd
ROP
DNF
148.
ASSELMAN Jesper
ROP
DNF
154.
MCCORMICK Hayden
ONE
DNF
155.
MORTENSEN Martin
ONE
DNF
156.
OPIE Chris
ONE
DNF
162.
WILSON Jack
SKT
DNF
163.
MCCONVEY Connor
SKT
DNF
165.
SHAW Damien
SKT
DNF
168.
WATSON Calvin
SKT
DNF
172.
VAN ZUMMEREN Stef
WIL
DNF
173.
GHYSELINCK Jan
WIL
DNF
174.
DE TROYER Tim
WIL
DNF
175.
VAN BREUSSEGEM Elias
WIL
DNF
177.
DE BONDT Dries
WIL
DNF
178.
KRUOPIS Aidis
WIL
DNF
182.
DE WINTER Ludwig
WBC
DNF
184.
ISTA Kevin
WBC
DNF
188.
STASSEN Julien
WBC
DNF
191.
MARCHAND Gianni
CIB
DNF
192.
DE PAEPE Johannes
CIB
DNF
193.
GEERINCK Jens
CIB
DNF
194.
DE DECKER Bjorn
CIB
DNF
198.
GOOSSENS Kenny
CIB
DNF
206.
RUIJGH Rob
CRV
DNF
211.
DEGREVE Martijn
MMM
DNF
212.
GODERIS Jelle
MMM
DNF
214.
JANSSENS Jimmy
MMM
DNF
218.
KERF Jerome
MMM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques