Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
GP du canton d'Argovie
2015
(1.HC)
Switzerland / 11 Junio
Edition: 52 (181.5 Km)
Winner:
KRISTOFF Alexander
2014
2016
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Alexander Kristoff
NOR
Tweets by @GP_Gippingen
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
HIRSCHI Marc
2021
SCHELLING Ide
2019
KRISTOFF Alexander
2018
KRISTOFF Alexander
2016
NIZZOLO Giacomo
2015
KRISTOFF Alexander
2014
GESCHKE Simon
2013
ALBASINI Michael
2012
LAGUTIN Sergey
2011
ALBASINI Michael
Gippingen
-
Gippingen
11 Junio
/ 181.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:28:04
KRISTOFF Alexander
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KRISTOFF Alexander
KAT
04:28:04
2.
ALBASINI Michael
OGE
00:00:00
3.
APPOLLONIO Davide
AND
00:00:00
4.
BONIFAZIO Niccolo
LAM
00:00:00
5.
SBARAGLI Kristian
MTN
00:00:00
6.
NIZZOLO Giacomo
TFR
00:00:00
7.
WEGMANN Fabian
CLT
00:00:00
8.
GASPAROTTO Enrico
WGG
00:00:00
9.
HAUSSLER Heinrich
IAM
00:00:00
10.
WYSS Danilo
BMC
00:00:00
11.
GERDEMANN Linus
CLT
00:00:00
12.
LIENHARD Fabian
NSUI
00:00:00
13.
SPRENGERS Thomas
TSV
00:00:00
14.
BÉRARD Julien
ALM
00:00:00
15.
MATZKA Ralf
BOA
00:00:00
16.
REGUIGUI Youcef
MTN
00:00:00
17.
HERMANS Ben
BMC
00:00:00
18.
HANSEN Lasse Norman
TCG
00:00:00
19.
DECLERCQ Tim
TSV
00:00:00
20.
LUTSENKO Alexey
AST
00:00:00
29
Ritirato
3.
CLARKE Simon
OGE
DNF
4.
HAYMAN Mathew
OGE
DNF
5.
TUFT Svein
OGE
DNF
7.
BEWLEY Sam
OGE
DNF
21.
CIMOLAI Davide
LAM
DNF
23.
XU Gang
LAM
DNF
33.
GOUGEARD Alexis
ALM
DNF
41.
BOZIC Borut
AST
DNF
46.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
DNF
52.
GUARNIERI Jacopo
KAT
DNF
56.
VOROBYEV Anton
KAT
DNF
64.
SENNI Manuel
BMC
DNF
67.
ZABEL Rick
BMC
DNF
85.
MAGER Christian
CLT
DNF
97.
PINEAU Jérôme
IAM
DNF
98.
SCHELLING Patrick
IAM
DNF
103.
DALL'ANTONIA Tiziano
AND
DNF
117.
STASH Mamyr
RVL
DNF
121.
BAUHAUS Phil
BOA
DNF
124.
PFINGSTEN Christoph
BOA
DNF
127.
SCHWARZMANN Michael
BOA
DNF
132.
CIOLEK Gerald
MTN
DNF
134.
THOMSON Jay Robert
MTN
DNF
147.
STEELS Stijn
TSV
DNF
163.
IMHOF Claudio
NSUI
DNF
164.
KOHLER Martin
NSUI
DNF
166.
PASCHE Frank
NSUI
DNF
174.
VACCHER Andrea
ROT
DNF
177.
TOMIO Giacomo
ROT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche