Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
The Larry H.Miller Tour of Utah
2015
(2.HC)
(Tour of Utah)
United States / 3 Agosto - 9 Agosto
(1148.4 Km)
Winner:
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Joseph Lloyd Dombrowski
USA
Tweets by @TourofUtah
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
Soldier Hollow
-
Heber Valley
6 Agosto
/ 205.20 kilometer
Ganador de etapa
:
04:47:57
YOUNG Eric
Leader de la carrera
:
17:46:56
KOCJAN Jure
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
YOUNG Eric
OPM
04:47:57
2.
SMITH Dion
HSD
00:00:00
3.
KOCJAN Jure
SSC
00:00:00
4.
MURPHY John
UHC
00:00:00
5.
BOOKWALTER Brent
BMC
00:00:00
6.
COLBRELLI Sonny
BAR
00:00:00
7.
MCCABE Travis
SSC
00:00:00
8.
GUERREIRO Ruben
BDT
00:00:00
9.
SQUIRE Rob
HSD
00:00:00
10.
KERBY Jordan
DPC
00:00:00
11.
OWEN Logan
BDT
00:00:00
12.
BASSO Leonardo
TFR
00:00:00
13.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
MTN
00:00:00
14.
HORNER Christopher
AIR
00:00:00
15.
HOWES Alex
TCG
00:00:00
16.
DE LUNA DAVILA Flavio
SSC
00:00:00
17.
PHELAN Adam
DPC
00:00:00
18.
MANNION Gavin
JBC
00:00:00
19.
BRAJKOVIC Janez
UHC
00:00:00
20.
SCHLECK Frank
TFR
00:00:00
5
Abandonos
21.
BUSCHE Matthew
TFR
DNF
35.
RUDOLPH Malcolm
DPC
OTL
38.
WIPPERT Wouter
DPC
OTL
115.
PUTT Christopher
BDT
DNF
146.
MEDINA Gerardo
AIR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas