Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour d'Azerbaïdjan
2016
(2.1)
(International Azerbaïjan Tour)
Azerbaijan / 4 Mayo - 8 Mayo
(790.5 Km)
Winner:
EIBEGGER Markus
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Markus Eibegger
AUT
Tweets by @tourdaz
Edizioni
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2017
POZDNYAKOV Kirill
2016
EIBEGGER Markus
2015
ROGLIC Primoz
2014
ZAKARIN Ilnur
2013
HRECHYN Serhy
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 2 >
Baku
-
Ismayilly
5 Mayo
/ 186.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:29:45
AVERIN Maxim
Leader della gara
:
08:04:04
BOIVIN Guillaume
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
AVERIN Maxim
BCP
04:29:45
2.
EIBEGGER Markus
RSW
00:00:00
3.
CECCHIN Alberto
ROT
00:00:00
4.
BOIVIN Guillaume
CAT
00:00:00
5.
SCHORN Daniel
RSW
00:00:00
6.
EASTER Griffin
ILU
00:00:00
7.
FINETTO Mauro
UNI
00:00:01
8.
ARSLANOV Ildar
GAZ
00:00:01
9.
MUGERLI Matej
BCP
00:00:01
10.
DE LA FUENTE RASILLA David
TAV
00:00:01
11.
NOCENTINI Rinaldo
TAV
00:00:01
12.
PIRES Bruno
ROT
00:00:01
13.
KVASINA Matija
BCP
00:00:01
14.
STALNOV Nikita
TSE
00:00:01
15.
CARBONI Giovanni
UNI
00:00:01
16.
POZDNYAKOV Kirill
BCP
00:00:01
17.
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
STH
00:00:01
18.
HERKLOTZ Silvio
BOA
00:01:01
19.
BARTA Jan
BOA
00:01:01
20.
TUREK Daniel
CAT
00:01:03
13
Ritirato
41.
AMBROSE Scott
TNN
DNF
75.
KORNILOVS Vitalijs
ALB
DNF
76.
BREMANIS Ansis
ALB
DNF
112.
BATORA Lukáš
DKB
DNF
121.
COSTA SORIA Axel
KCP
DNF
122.
KEUSER Andreas
KCP
DSQ
124.
ALAJMI Abdulhadi
KCP
DNF
125.
ALI Moslim
KCP
DNF
145.
BIEDERMANN Daniel
RSW
DNS
152.
SUNDERLAND Scott
ILU
DNF
181.
SALEH Mohd Zamri
TSG
DNF
186.
ROSDI Mohd Nor Umardi
TSG
DNF
205.
VAGA Kristo Enn
NEST
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche