Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour d'Azerbaïdjan
2016
(2.1)
(International Azerbaïjan Tour)
Azerbaijan / 4 Mayo - 8 Mayo
(790.5 Km)
Winner:
EIBEGGER Markus
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Markus Eibegger
AUT
Tweets by @tourdaz
Edizioni
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2017
POZDNYAKOV Kirill
2016
EIBEGGER Markus
2015
ROGLIC Primoz
2014
ZAKARIN Ilnur
2013
HRECHYN Serhy
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Tappa 5 >
Baku
-
Baku
8 Mayo
/ 158.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:41:46
SCHWARZMANN Michael
Leader della gara
:
18:59:12
EIBEGGER Markus
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHWARZMANN Michael
BOA
03:41:46
2.
CECCHIN Alberto
ROT
00:00:00
3.
SCHORN Daniel
RSW
00:00:00
4.
AVERIN Maxim
BCP
00:00:00
5.
BOIVIN Guillaume
CAT
00:00:00
6.
THWAITES Scott
BOA
00:00:00
7.
WACKERMANN Luca
ANS
00:00:00
8.
MUGERLI Matej
BCP
00:00:00
9.
TAMOURIDIS Ioannis
BCP
00:00:00
10.
EIBEGGER Markus
RSW
00:00:00
11.
MALAGUTI Alessandro
UNI
00:00:00
12.
SCOTSON Miles
ILU
00:00:00
13.
MANAKOV Victor
GAZ
00:00:00
14.
SULZBERGER Bernard
DPC
00:00:00
15.
EASTER Griffin
ILU
00:00:00
16.
NOCENTINI Rinaldo
TAV
00:00:00
17.
ARSLANOV Ildar
GAZ
00:00:02
18.
FONZI Giuseppe
STH
00:00:02
19.
TURRIN Alex
UNI
00:00:02
20.
LOZANO RIBA David
TNN
00:00:02
12
Ritirato
35.
DUCOURNAU Gilbert
STH
DNF
43.
GLASSPOOL James
TNN
DNS
55.
PASCHE Frank
ROT
DNF
82.
KULIMBETOV Nurbolat
TSE
DNF
104.
PAVLIC Marko
CAT
DNF
114.
TYBOR Patrik
DKB
DNF
115.
ZIMANY Kristian
DKB
DNF
116.
LAJCHA Juraj
DKB
DNF
123.
VILANOVA MARSA Marc
KCP
DNF
135.
VAITKUS Tomas
ANS
DNF
146.
STEIMLE Jannik
RSW
DNF
184.
MOHD SAIFUL ANUAR Aziz
TSG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche