Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2016
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 4 Mai - 8 Mai
Edition: 62 (892.1 Km)
Winner:
COQUARD Bryan
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Bryan Coquard
FRA
Tweets by @4jddunkerque
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Étape 5 >
Hondschoote
-
Dunkerque
8 Mai
/ 159.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:31:08
DEHAES Kenny
Leader de la course
:
21:24:03
COQUARD Bryan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEHAES Kenny
WGG
03:31:08
2.
COQUARD Bryan
DEN
00:00:00
3.
RICHEZE Maximiliano Ariel
EQS
00:00:00
4.
BOUHANNI Nacer
COF
00:00:00
5.
KREDER Raymond
ROP
00:00:00
6.
BENFATTO Marco
AND
00:00:00
7.
PLANCKAERT Baptiste
WBC
00:00:00
8.
BAGDONAS Gediminas
ALM
00:00:00
9.
FEILLU Romain
AUB
00:00:00
10.
VAN LERBERGHE Bert
TSV
00:00:00
11.
DRUYTS Gerry
CRV
00:00:00
12.
SINNER Benoit
ADT
00:00:00
13.
DUQUE Leonardo
DMP
00:00:00
14.
QUAADE Rasmus Christian
SSG
00:00:00
15.
HUTAROVICH Yauheni
FVC
00:00:00
16.
SOUPE Geoffrey
COF
00:00:00
17.
MALDONADO Anthony
AUB
00:00:00
18.
PETIT Adrien
DEN
00:00:00
19.
GIRAUD Benjamin
DMP
00:00:00
20.
MAES Nikolas
EQS
00:00:00
5
Abandons
44.
PEREZ Anthony
COF
DNF
65.
MORICE Julien
DEN
DNF
113.
FARAZIJN Maxime
TSV
DNF
158.
RENAULT Maxime
AUB
DNF
166.
POUILLY Felix
RML
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques