Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Yorkshire
2017
(2.1)
(ASO/WTY - Yorkshire 3 Day)
United Kingdom / 28 Abril - 30 Abril
(490.0 Km)
Winner:
PAUWELS Serge
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Serge Pauwels
BEL
Tweets by @letouryorkshire
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
LAWLESS Christopher
2018
VAN AVERMAET Greg
2017
PAUWELS Serge
2016
VOECKLER Thomas
2015
NORDHAUG Lars Petter
Anterior
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 2 >
Tadcaster
-
Harrogate
29 Abril
/ 122.50 kilometer
Ganador de etapa
:
02:45:51
BOUHANNI Nacer
Leader de la carrera
:
06:55:17
EWAN Caleb
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUHANNI Nacer
COF
02:45:51
2.
EWAN Caleb
ORS
00:00:00
3.
HIVERT Jonathan
DEN
00:00:00
4.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
00:00:00
5.
LAWLESS Christopher
NGBR
00:00:00
6.
SBARAGLI Kristian
DDD
00:00:00
7.
KRAGH ANDERSEN Søren
SUN
00:00:00
8.
HUREL Tony
DEN
00:00:00
9.
HOLMES Matthew
MGT
00:00:00
10.
BLYTHE Adam
AQB
00:00:00
11.
BOOKWALTER Brent
BMC
00:00:00
12.
VON HOFF Steele
ONE
00:00:00
13.
MCEVOY Jonathan
MGT
00:00:00
14.
OPIE Chris
BIK
00:00:00
15.
SANZ UNZUE Enrique
RAL
00:00:00
16.
JONES Brenton
JLT
00:00:00
17.
MACHADO Tiago
KAT
00:00:00
18.
VAN GINNEKEN Sjoerd
RNL
00:00:00
19.
LOOIJ André
RNL
00:00:00
20.
FENN Andrew
AQB
00:00:00
5
Abandonos
35.
CORT NIELSEN Magnus
ORS
DNS
93.
HALLER Marco
KAT
DNS
104.
LUNKE Sindre Skjøstad
SUN
DNF
105.
TIMMER Albert
SUN
DNF
131.
DOWNING Russel
JLT
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas