Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs
2017
(2.1)
Luxembourg / 28 Avril - 30 Avril
Edition: 6 (211.6 Km)
Winner:
MAJERUS Christine
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Christine Majerus
LUX
Tweets by @Festival_Elsy
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BASTIANELLI Marta
2021
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
2019
BRENNAUER Lisa
2018
PATERNOSTER Letizia
2017
MAJERUS Christine
2016
NIEWIADOMA Katarzyna
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VAN DER BREGGEN Anna
2013
VOS Marianne
2012
VOS Marianne
Précédent
0
|
1
|
2
Suivent
Étape 1 >
Steinfort
-
Steinfort
29 Avril
/ 97.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:27:51
MAJERUS Christine
Leader de la course
:
02:31:51
MAJERUS Christine
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MAJERUS Christine
DLT
02:27:51
2.
BUJAK Eugenia
BTC
00:00:00
3.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
CBT
00:00:00
4.
DELZENNE Elise
LBL
00:00:00
5.
CONFALONIERI Maria Giulia
LWK
00:00:00
6.
HENTTALA-LEPISTÖ Lotta Paulina
CBT
00:00:00
7.
KLEIN Lisa
CBT
00:00:00
8.
SOLOVEY Ganna
PHV
00:00:04
9.
DE VUYST Sofie
LWD
00:00:04
10.
BUURMAN Eva
PHV
00:00:04
11.
PAWLOWSKA Katarzyna
DLT
00:00:04
12.
ZORZI Susanna
DRP
00:00:04
13.
CHRISTMAS Dani
EFLF
00:00:04
14.
VAN DER BURG Nancy
EFLF
00:00:04
15.
GUARNIER Megan
DLT
00:00:04
16.
DUYCK Ann Sophie
DRP
00:00:04
17.
HEINE Vita
NNOR
00:00:07
18.
SICOT Marion
NFRA
00:00:07
19.
VILMANN Marie
CBT
00:00:07
20.
SIMMONDS Hayley
WNT
00:00:09
11
Abandons
31.
GINS Tara
LWD
DNF
33.
RIVAT Amelie
LWD
DNF
36.
VAN GLABEKE Shana
LWD
DNF
55.
PINTAR Ursa
BTC
DNF
63.
VAN DER MEULEN Kaat
LBL
DNF
75.
SHAW Lucy
DRP
DNF
103.
CROKET Gilke
SVE
DNF
132.
THILL Laurence
NLUX
DNF
133.
CARIER Lara
NLUX
DNF
144.
RUUD Kirsti
NNOR
DNF
175.
DIESNER Naima Madlen
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques