Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Herald Sun Tour
2017
(2.1)
(Jayco Herald Sun Tour)
Australia / 1 Febrero - 5 Febrero
Edition: 63 (624.2 Km)
Winner:
HOWSON Damien
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Damien Howson
AUS
Tweets by @HeraldSunTour
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
HINDLEY Jai
2019
VAN BAARLE Dylan
2018
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
HOWSON Damien
2016
FROOME Christopher
2015
MEYER Cameron
2014
CLARKE Simon
2011
HAAS Nathan
2009
WIGGINS Bradley
2008
O'GRADY Stuart
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Mount Beauty
-
Beechworth
3 Febrero
/ 165.60 kilometer
Ganador de etapa
:
04:08:23
ROWE Luke
Leader de la carrera
:
08:46:12
HOWSON Damien
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROWE Luke
SKY
04:08:23
2.
DUNNE Conor
AQB
00:00:33
3.
PUTT Tanner
UHC
00:00:56
4.
HUCKER Robbie
IWS
00:00:57
5.
LAMPIER Steven
JLT
00:00:57
6.
MEYER Cameron
NAUS
00:01:12
7.
TUSVELD Martijn
RNL
00:01:17
8.
ACEVEDO COLLE Janier Alexis
UHC
00:01:17
9.
BIBBY Ian
JLT
00:01:17
10.
HAMILTON Lucas
NAUS
00:01:17
11.
DONOHOE Alistair
ATG
00:01:17
12.
EARLE Nathan
NAUS
00:01:17
13.
SUNDERLAND Dylan
NIS
00:01:17
14.
SAVITSKY Ivan
GAZ
00:01:17
15.
MONK Cyrus
DPV
00:01:17
16.
TSATEVITCH Alexey
GAZ
00:01:17
17.
BRADBURY Edmund
JLT
00:01:17
18.
NORRIS Lachlan
UHC
00:01:17
19.
ROE Timothy
IWS
00:01:17
20.
CLARKE Jonathan
UHC
00:01:17
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas