Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Tropicale Amissa Bongo
2017
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 27 Febrero - 5 Marzo
Edition: 12 (932.0 Km)
Winner:
GENE Yohann
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Yohann Gène
FRA
Tweets by @tropicale2020
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 3 >
Mounana
-
Koulamoutou
1 Marzo
/ 157.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:04:30
BAZHKOU Stanislau
Leader de la carrera
:
10:06:42
BAZHKOU Stanislau
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BAZHKOU Stanislau
MCC
04:04:30
2.
MANSOURI Abderrahmane
NALG
00:00:00
3.
VORGANOV Eduard
MCC
00:00:00
4.
VOECKLER Thomas
DEN
00:00:00
5.
MUSIE MEHARI Saymon
NERI
00:00:00
6.
LAAS Martin
DMP
00:00:04
7.
KIPKEMBOI Salim
BAI
00:00:12
8.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
00:00:14
9.
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
DMP
00:00:14
10.
TESHOME HAGOS Meron
BAI
00:00:14
11.
GÈNE Yohann
DEN
00:00:14
12.
UWIZEYIMANA Bonaventure
RWA
00:00:14
13.
PAPOK Siarhei
MCC
00:00:14
14.
HUREL Tony
DEN
00:00:14
15.
SAHBAOUI Soufiane
NMAR
00:00:14
16.
SELEMUN Zemenfes
NERI
00:00:14
17.
ABRAHAM BRHANE Meron
NERI
00:00:14
18.
TEMALEW Bereket
NETH
00:00:14
19.
TESFOM OKUBAMARIAM Issak
IPC
00:00:14
20.
HAKIRUWIZEYE Samuel
RWA
00:00:14
4
Abandonos
91.
BURU Temesgen
NETH
DNF
126.
GUEWA Clovis
NCMR
DNF
142.
NDIAYE Moussa
NSEN
DNF
143.
THIAM Elhadji
NSEN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas