Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle
2017
(1.1)
(La Roue Tourangelle)
France / 2 Avril
Edition: 16 (200.0 Km)
Winner:
DASSONVILLE Flavien
2016
2018
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Flavien Dassonville
FRA
Tweets by @rouetourangelle
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BOUHANNI Nacer
2021
DEMARE Arnaud
2019
TAMINIAUX Lionel
2018
SARREAU Marc
2017
DASSONVILLE Flavien
2016
DUMOULIN Samuel
2015
MANZIN Lorrenzo
2014
TULIK Angelo
2013
DELAGE Mickael
2012
KUZNETSOV Vyacheslav
Sainte-Maure-de-Touraine
-
Tours
2 Avril
/ 200.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:47:15
DASSONVILLE Flavien
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DASSONVILLE Flavien
AUB
04:47:15
2.
GRELLIER Fabien
DEN
00:00:00
3.
DELAPLACE Anthony
FVC
00:00:00
4.
BOUHANNI Nacer
COF
00:00:25
5.
CIMOLAI Davide
FDJ
00:00:25
6.
SOUPE Geoffrey
COF
00:00:25
7.
MARTINEZ Yannick
DMP
00:00:25
8.
TOUZÉ Damien
AUB
00:00:25
9.
BENFATTO Marco
AND
00:00:25
10.
FEILLU Romain
AUB
00:00:25
11.
BOUDAT Thomas
DEN
00:00:25
12.
MAIKIN Roman
GAZ
00:00:25
13.
VAN GENECHTEN Jonas
COF
00:00:25
14.
VERMEULEN Emiel
RLM
00:00:25
15.
MENUT David
AUB
00:00:25
16.
BOL Jetse
MZN
00:00:25
17.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
00:00:25
18.
POUILLY Felix
RLM
00:00:25
19.
VEREECKEN Nicolas
RLM
00:00:25
20.
LIENHARD Fabian
VBG
00:00:25
10
Abandons
23.
COUSIN Jerome
COF
DNF
65.
PALINI Andrea
AND
DNF
102.
DUCULTY Bastien
ADT
DNF
108.
YSSAAD Yannis
ADT
DNF
132.
ESTEVEZ SALAS Imanol
EUS
DNF
133.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
147.
TURCHI Luc
LKH
DNF
153.
PETELIN Jan
CCD
DNF
155.
STIJNS Wayne
CCD
DNF
164.
HONIG Reinier
VBG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques