Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2018 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  11 April - 15 April

Edition: 59 (842.0 Km)
Winner: KRAGH ANDERSEN Asbjørn

2017    



Winners of the Race


Last Winners







11 April / 183.50 kilometer
Stagewinner:04:23:02 BONIFAZIO Leonardo
Race leader:04:22:52 BONIFAZIO Leonardo

Description
Result

Classification
Stage results
1. BONIFAZIO Leonardo ITA 04h23'02''
2. ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h23'02''
3. MALDONADO Dylan FRA 04h23'02''
4. DE DECKER Alfdan BEL 04h23'02''
5. VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 04h23'02''
6. BOYER Kévin FRA 04h23'02''
7. FARANTAKIS Stylianos GRE 04h23'02''
8. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 04h23'02''
9. CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h23'02''
10. DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h23'02''
11. LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 04h23'02''
12. GROLLEAU Quentin FRA 04h23'02''
13. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 04h23'02''
14. MÜLLER Reto SUI 04h23'02''
15. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 04h23'02''
16. HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 04h23'02''
17. LAPIERRE Louis FRA 04h23'02''
18. SCHMIDT Fabien FRA 04h23'02''
19. ANDERSSON Vincent SWE SWEDEN 04h23'02''
20. CASTRIQUE Jonas BEL 04h23'02''
21. TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 04h23'02''
22. MORIN Emmanuel FRA 04h23'02''
23. PARET PEINTRE Aurélien FRA 04h23'02''
24. HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h23'02''
25. TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h23'02''
26. KISKONEN Siim EST ESTONIA 04h23'02''
27. ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 04h23'02''
28. JAMES Owen GBR 04h23'02''
29. JULLIEN Anthony FRA 04h23'02''
30. VINCENT Joris FRA 04h23'02''
31. MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 04h23'02''
32. ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h23'02''
33. LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h23'02''
34. CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h23'02''
35. VERGER Simon FRA 04h23'02''
36. DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h23'02''
37. VAN MOER Brent BEL 04h23'02''
38. COLMAN Alex BEL 04h23'02''
39. DE PESTEL Sander BEL 04h23'02''
40. URRUTY Maxime FRA 04h23'02''
41. VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h23'02''
42. BOISSET Enzo FRA 04h23'02''
43. SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23'02''
44. VAHTRA Norman EST ESTONIA 04h23'02''
45. SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h23'02''
46. BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h23'02''
47. PAPILLON Lucas FRA 04h23'02''
48. VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 04h23'02''
49. RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h23'02''
50. BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23'02''
51. VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 04h23'02''
52. ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 04h23'02''
53. POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 04h23'02''
54. EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h23'02''
55. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04h23'02''
56. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 04h23'02''
57. DURAND Nicolas FRA 04h23'02''
58. DEVERCHERE Valentin FRA 04h23'02''
59. TUNSET Anton NOR TEAM COOP 04h23'02''
60. SCHMITZ Ivan FRA 04h23'02''
61. SANDERSSON Erik SWE SWEDEN 04h23'02''
62. JAMET Alexandre FRA 04h23'02''
63. LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23'02''
64. BLEIER Baptiste FRA 04h23'02''
65. AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h23'02''
66. EVENOT Killian FRA 04h23'02''
67. FERASSE Thibault FRA 04h23'02''
68. BURTON Germain GBR JLT CONDOR 04h23'02''
69. KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h23'02''
70. FIEFVEZ Rudy FRA 04h23'02''
71. TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h23'02''
72. LEBOUCHER Adrien FRA 04h23'02''
73. BESCOND Jeremy FRA 04h23'02''
74. GUINET Dylan FRA 04h23'02''
75. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h23'02''
76. CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 04h23'02''
77. HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23'02''
78. ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 04h23'02''
79. PERRET Kevin FRA 04h23'02''
80. SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 04h23'02''
81. TERRASSON Pierre FRA 04h23'02''
82. LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h23'02''
83. KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h23'02''
84. KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h23'02''
85. DESLANDES Vadim FRA 04h23'02''
86. DO REGO Fabio FRA 04h23'02''
87. MOULIN Aurelien FRA 04h23'02''
88. BRUN Hugo FRA 04h23'02''
89. LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h23'02''
90. THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h23'02''
91. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04h23'02''
92. PELLEGRIN Mathieu FRA 04h23'02''
93. EGHOLM Jakob DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h23'02''
94. SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h23'02''
95. RENAULT Maxime FRA 04h23'02''
96. GUILLOUX Freddie FRA 04h23'02''
97. CARAMEL Mathieu FRA 04h23'02''
98. HUREL Tony FRA 04h23'02''
99. RAIBAUD Jimmy FRA 04h23'02''
100. PRODHOMME Nicolas FRA 04h23'02''
101. RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h23'02''
102. VERARDO Yoan FRA 04h23'02''
103. RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23'02''
104. BUCHÁČEK TomᚠCZE ELKOV - AUTHOR 04h23'02''
105. VERWAEST Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h23'02''
106. MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h23'02''
107. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04h23'02''
108. NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 04h23'02''
109. FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23'02''
110. POISSON Damien FRA 04h23'02''
111. RIGOLLOT Mathieu FRA 04h23'02''
112. PUNG Peeter EST ESTONIA 04h23'02''
113. CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 04h23'02''
114. BRICAUD Valentin FRA 04h23'02''
115. GUICHETEAU Quentin FRA 04h23'02''
116. VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h23'02''
117. KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h23'02''
118. KJEMHUS Joakim NOR TEAM COOP 04h23'02''
119. AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 04h25'03''
120. SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h23'02''
121. BOUVIER Léo FRA 04h23'02''
122. AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 04h25'49''
123. GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 04h23'02''
124. VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h23'02''
125. SOUTON Julien FRA 04h25'59''
126. CAPOT Lucien FRA 04h25'59''
127. GRIGNARD Sébastien BEL 04h25'59''
128. DO REGO Miguel POR 04h25'59''
129. CHATELUS Axel FRA 04h25'59''
130. COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h25'59''
131. LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h26'10''
132. VENDELIN Karl-Arnold EST ESTONIA 04h23'02''
133. GUILLEMOT Frederic FRA 04h23'02''
134. GRAS Rémy FRA 04h23'02''
135. TROY Arthur FRA 04h23'02''
136. SELIVERT Tristan FRA 04h23'02''
137. TSUKAMOTO Itsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 04h26'39''
138. DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h23'02''
139. BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 04h23'02''
140. HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 04h23'02''
141. GENIETS Kévin LUX 04h23'02''
142. WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h23'02''
143. NÕMMELA Aksel EST ESTONIA 04h23'02''
144. MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 04h27'56''
145. BENGTSSON Ludvig SWE SWEDEN 04h28'17''
146. TESSON Jason FRA 04h23'02''
147. TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 04h32'08''









--- advertisement ---