Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2018 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  11 April - 15 April

Edition: 59 (842.0 Km)
Winner: KRAGH ANDERSEN Asbjørn

2017    



Winners of the Race


Last Winners







Stage 3 > Droué - Vendôme
13 April / 178.00 kilometer
Stagewinner:04:16:54 HUREL Tony
Race leader:04:16:54 HUREL Tony

Description
Result

Classification
Stage results
1. HUREL Tony FRA 04h16'54''
2. VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 04h16'54''
3. KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h16'54''
4. ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 04h16'54''
5. VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 04h16'54''
6. KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h16'58''
7. CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h17'05''
8. MORIN Emmanuel FRA 04h17'13''
9. FERASSE Thibault FRA 04h17'13''
10. DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h17'13''
11. BONIFAZIO Leonardo ITA 04h17'13''
12. RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h17'13''
13. COLMAN Alex BEL 04h17'13''
14. HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h17'13''
15. NÕMMELA Aksel EST ESTONIA 04h17'13''
16. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04h17'13''
17. TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h17'13''
18. PRODHOMME Nicolas FRA 04h17'13''
19. VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h17'13''
20. SCHMIDT Fabien FRA 04h17'13''
21. SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h17'13''
22. ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 04h17'13''
23. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 04h17'13''
24. HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 04h17'13''
25. DESLANDES Vadim FRA 04h17'13''
26. DE PESTEL Sander BEL 04h17'13''
27. ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h17'13''
28. JAMET Alexandre FRA 04h17'13''
29. BUCHÁČEK TomᚠCZE ELKOV - AUTHOR 04h17'13''
30. VERGER Simon FRA 04h17'13''
31. SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 04h17'13''
32. URRUTY Maxime FRA 04h17'13''
33. RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h17'13''
34. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h17'13''
35. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04h17'13''
36. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04h17'13''
37. DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h17'13''
38. DE DECKER Alfdan BEL 04h17'13''
39. SCHMITZ Ivan FRA 04h17'13''
40. MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 04h17'42''
41. LAPIERRE Louis FRA 04h17'51''
42. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 04h17'51''
43. BOUVIER Léo FRA 04h17'54''
44. VINCENT Joris FRA 04h17'54''
45. LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h17'54''
46. RENAULT Maxime FRA 04h17'54''
47. FIEFVEZ Rudy FRA 04h17'54''
48. AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h17'59''
49. PARET PEINTRE Aurélien FRA 04h18'22''
50. POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 04h17'13''
51. RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h18'55''
52. VERARDO Yoan FRA 04h19'04''
53. MÜLLER Reto SUI 04h19'09''
54. BOISSET Enzo FRA 04h19'11''
55. DURAND Nicolas FRA 04h19'26''
56. LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h19'26''
57. BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h19'26''
58. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 04h19'26''
59. ANDERSSON Vincent SWE SWEDEN 04h19'26''
60. POISSON Damien FRA 04h19'26''
61. JAMES Owen GBR 04h19'26''
62. SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h19'26''
63. LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h19'26''
64. TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 04h19'26''
65. DO REGO Fabio FRA 04h19'26''
66. PELLEGRIN Mathieu FRA 04h19'26''
67. RIGOLLOT Mathieu FRA 04h19'34''
68. SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h19'40''
69. AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 04h19'40''
70. LEBOUCHER Adrien FRA 04h19'51''
71. TROY Arthur FRA 04h19'51''
72. TESSON Jason FRA 04h20'09''
73. ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 04h20'09''
74. VENDELIN Karl-Arnold EST ESTONIA 04h20'09''
75. VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 04h20'09''
76. WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h20'09''
77. KISKONEN Siim EST ESTONIA 04h20'09''
78. HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h20'09''
79. TERRASSON Pierre FRA 04h20'09''
80. BRUN Hugo FRA 04h20'09''
81. PERRET Kevin FRA 04h20'09''
82. GUINET Dylan FRA 04h20'09''
83. ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h20'09''
84. BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 04h20'33''
85. THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h20'33''
86. VAN MOER Brent BEL 04h20'35''
87. LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 04h21'24''
88. MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h21'24''
89. GUILLOUX Freddie FRA 04h22'00''
90. BESCOND Jeremy FRA 04h22'00''
91. PUNG Peeter EST ESTONIA 04h22'00''
92. VERWAEST Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h22'00''
93. SELIVERT Tristan FRA 04h22'00''
94. TSUKAMOTO Itsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 04h22'00''
95. AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 04h22'00''
96. CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h22'00''
97. BURTON Germain GBR JLT CONDOR 04h22'00''
98. BLEIER Baptiste FRA 04h22'00''
99. CASTRIQUE Jonas BEL 04h22'00''
100. VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h22'00''
101. VAHTRA Norman EST ESTONIA 04h22'00''
102. KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22'00''
103. KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22'00''
104. BOYER Kévin FRA 04h22'00''
105. DO REGO Miguel POR 04h22'00''
106. GUICHETEAU Quentin FRA 04h22'00''
107. BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h22'00''
108. CHATELUS Axel FRA 04h22'00''
109. DEVERCHERE Valentin FRA 04h22'00''
110. FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h22'00''
111. LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h22'00''
112. TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h22'00''
113. SOUTON Julien FRA 04h22'00''
114. JULLIEN Anthony FRA 04h22'00''
115. SANDERSSON Erik SWE SWEDEN 04h22'00''
116. EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h22'00''
117. NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 04h22'00''
118. BRICAUD Valentin FRA 04h22'00''
119. DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h22'00''
120. MOULIN Aurelien FRA 04h22'00''
121. GUILLEMOT Frederic FRA 04h22'06''
122. SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h17'13''
123. CARAMEL Mathieu FRA 04h22'42''
124. HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 04h22'49''
125. FARANTAKIS Stylianos GRE 04h23'16''
126. GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 04h23'16''
127. GENIETS Kévin LUX 04h23'41''
128. PAPILLON Lucas FRA 04h24'25''
129. RAIBAUD Jimmy FRA 04h24'25''
130. LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h24'29''
131. GROLLEAU Quentin FRA 04h25'04''
132. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 04h25'44''
133. VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h26'10''
134. EGHOLM Jakob DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h26'10''
135. CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 04h26'10''








--- advertisement ---