Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Taihu Lake
2017
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 10 Octobre - 17 Octobre
Edition: 11 (870.4 Km)
Winner:
MARECZKO Jakub
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Jakub Mareczko
ITA
Tweets by @taihucycling
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 5 >
Nantong
-
Haimen
15 Octobre
/ 148.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:19:28
ABERASTURI IZAGA Jon
Leader de la course
:
14:04:15
MARECZKO Jakub
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ABERASTURI IZAGA Jon
UKO
03:19:28
2.
MARECZKO Jakub
WIL
03:19:28
3.
MUZYCHKIN Anton
MCC
03:19:28
4.
MARINI Nicolas
NIP
03:19:28
5.
GIRAUD Benjamin
DMP
03:19:28
6.
BOIVIN Guillaume
ICA
03:19:28
7.
KULYK Andriy
KLS
03:19:28
8.
CHEN Zhiwen
MSS
03:19:28
9.
RUPNIK Jure
HRB
03:19:28
10.
NADON Marc-Antoine
HRB
03:19:28
11.
HUBBARD Thomas
STG
03:19:28
12.
HAEDO Lucas Sebastian
UHC
03:19:28
13.
CHIA BERMUDEZ Luis Carlos
MZN
03:19:28
14.
RÄIM Mihkel
ICA
03:19:28
15.
COUANON Jonathan
DMP
03:19:28
16.
TZORTZAKIS Polychronis
RTS
03:19:28
17.
BAZHKOU Stanislau
MCC
03:19:28
18.
SAMUEL Travis
HRB
03:19:28
19.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
03:19:28
20.
GIOUX Romain
TNN
03:19:28
4
Abandons
1.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
DNF
94.
TESHOME HAGOS Meron
BAI
DNS
156.
HUANG En
KYL
DNF
203.
NAKAI Michimasa
UKO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques