Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Taihu Lake
2017
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 10 Octubre - 17 Octubre
Edition: 11 (870.4 Km)
Winner:
MARECZKO Jakub
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Jakub Mareczko
ITA
Tweets by @taihucycling
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 5 >
Nantong
-
Haimen
15 Octubre
/ 148.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:19:28
ABERASTURI IZAGA Jon
Leader de la carrera
:
14:04:15
MARECZKO Jakub
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ABERASTURI IZAGA Jon
UKO
03:19:28
2.
MARECZKO Jakub
WIL
03:19:28
3.
MUZYCHKIN Anton
MCC
03:19:28
4.
MARINI Nicolas
NIP
03:19:28
5.
GIRAUD Benjamin
DMP
03:19:28
6.
BOIVIN Guillaume
ICA
03:19:28
7.
KULYK Andriy
KLS
03:19:28
8.
CHEN Zhiwen
MSS
03:19:28
9.
RUPNIK Jure
HRB
03:19:28
10.
NADON Marc-Antoine
HRB
03:19:28
11.
HUBBARD Thomas
STG
03:19:28
12.
HAEDO Lucas Sebastian
UHC
03:19:28
13.
CHIA BERMUDEZ Luis Carlos
MZN
03:19:28
14.
RÄIM Mihkel
ICA
03:19:28
15.
COUANON Jonathan
DMP
03:19:28
16.
TZORTZAKIS Polychronis
RTS
03:19:28
17.
BAZHKOU Stanislau
MCC
03:19:28
18.
SAMUEL Travis
HRB
03:19:28
19.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
03:19:28
20.
GIOUX Romain
TNN
03:19:28
4
Abandonos
1.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
DNF
94.
TESHOME HAGOS Meron
BAI
DNS
156.
HUANG En
KYL
DNF
203.
NAKAI Michimasa
UKO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas