Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Giro dell'Emilia
2018
(1.HC)
(Giro dell´Emilia)
Italy / 6 Octubre
Edition: 101 (207.4 Km)
Winner:
DE MARCHI Alessandro
2017
2019
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alessandro De Marchi
ITA
Tweets by @gsemilia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1931
1930
1929
1928
1927
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MAS NICOLAU Enric
2021
ROGLIC Primoz
2020
VLASOV Aleksander
2019
ROGLIC Primoz
2018
DE MARCHI Alessandro
2017
VISCONTI Giovanni
2016
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2015
BAKELANTS Jan
2014
REBELLIN Davide
2013
ULISSI Diego
Bologna
-
San Luca
6 Octubre
/ 207.40 kilometer / Inicio: 11:30 / Llegada: 17:00
Ganador de etapa
:
05:09:35
DE MARCHI Alessandro
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DE MARCHI Alessandro
BMC
05:09:35
2.
URAN URAN Rigoberto
EFD
00:00:08
3.
TEUNS Dylan
BMC
00:00:09
4.
WOODS Michael
EFD
00:00:09
5.
PINOT Thibaut
GFC
00:00:13
6.
BARDET Romain
ALM
00:00:13
7.
ROGLIC Primoz
TLJ
00:00:13
8.
NIBALI Vincenzo
TBM
00:00:15
9.
POZZOVIVO Domenico
TBM
00:00:18
10.
REICHENBACH Sébastien
GFC
00:00:21
11.
FUGLSANG Jakob
AST
00:00:21
12.
VILLELLA Davide
AST
00:00:32
13.
HAIG Jack
MTS
00:00:32
14.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
EFD
00:00:32
15.
CHERNETSKII Sergei
AST
00:00:34
16.
CICCONE Giulio
BRD
00:00:38
17.
MOSCON Gianni
SKY
00:00:47
18.
POLANC Jan
UAD
00:00:58
19.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
00:00:58
20.
MOHORIC Matej
TBM
00:01:04
95
Abandonos
2.
BOARO Manuele
TBM
DNF
4.
NIBALI Antonio
TBM
DNF
7.
PELLIZOTTI Franco
TBM
DNF
11.
CATALDO Dario
AST
DNF
13.
HIRT Jan
AST
DNF
16.
KANGERT Tanel
AST
DNF
21.
BETTIOL Alberto
BMC
DNF
23.
EVANS Alexander
BMC
DNF
25.
CARUSO Damiano
BMC
DNF
26.
ROSSKOPF Joey
BMC
DNF
33.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EFD
DNF
42.
BONNET William
GFC
DNF
43.
LADAGNOUS Matthieu
GFC
DNF
45.
ROUX Anthony
GFC
DNF
47.
VINCENT Leo
GFC
DNF
51.
BONO Matteo
UAD
DNF
52.
MORI Manuele
UAD
DNF
54.
SWIFT Ben
UAD
DNF
57.
RIABUSHENKO Aliaksandr
UAD
DNF
63.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
DNF
65.
LANDA MEANA Mikel
MOV
DNF
66.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
DNF
71.
ALBASINI Michael
MTS
DNF
72.
POWER Robert
MTS
DNF
74.
KREUZIGER Roman
MTS
DNF
75.
HAMILTON Lucas
MTS
DNF
76.
VERONA QUINTANILLA Carlos
MTS
DNF
77.
YATES Simon
MTS
DNF
81.
CUMMINGS Stephen
DDD
DNF
85.
O'CONNOR Ben Alexander
DDD
DNF
86.
DLAMINI Nicholas
DDD
DNF
91.
BATTAGLIN Enrico
TLJ
DNF
92.
DE TIER Floris
TLJ
DNF
94.
KRUIJSWIJK Steven
TLJ
DNF
95.
OLIVIER Daan
TLJ
DNF
97.
TOLHOEK Antwan
TLJ
DNF
102.
ELISSONDE Kenny
SKY
DNF
104.
GOLAS Michal
SKY
DNF
107.
LOPEZ GARCIA David
SKY
DNF
111.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
DNF
116.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
TFS
DNF
123.
DOMONT Axel
ALM
DNF
124.
LATOUR Pierre
ALM
DNF
126.
MONTAGUTI Matteo
ALM
DNF
132.
CAIATI Aldo
NITA
DNF
133.
CAPECCHI Eros
NITA
DNF
134.
ORLANDI Massimo
NITA
DNF
135.
ORRICO Davide
NITA
DNF
136.
SANTORO Antonio
NITA
DNF
143.
FRAPPORTI Marco
ANS
DNF
147.
VENDRAME Andrea
ANS
DNF
151.
SAVINI Daniel
BRD
DNF
154.
ORSINI Umberto
BRD
DNF
155.
ROTA Lorenzo
BRD
DNF
156.
SENNI Manuel
BRD
DNF
161.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
WIL
DNF
162.
KOSHEVOY Ilia
WIL
DNF
165.
RINALDI Nicolas
WIL
DNF
172.
HATSUYAMA Sho
NIP
DNF
173.
ZACCANTI Filippo
NIP
DNF
175.
PONZI Simone
NIP
DNF
182.
FICARA Pierpaolo
AMO
DNF
185.
STÜSSI Colin
AMO
DNF
186.
TROSINO Mirko
AMO
DNF
187.
YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier
AMO
DNF
191.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
193.
KOZONTCHUK Dmitriy
GAZ
DNF
194.
KOBERNYAK Evgeny
GAZ
DNF
195.
LAGUTIN Sergey
GAZ
DNF
196.
KULIKOV Vladislav
GAZ
DNF
201.
GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
ICA
DNF
204.
HERMANS Ben
ICA
DNF
206.
RÄIM Mihkel
ICA
DNF
207.
SBARAGLI Kristian
ICA
DNF
211.
CELANO Danilo
CJR
DNF
212.
CUADROS MORATA Alvaro
CJR
DNF
213.
MAS BONET Lluis
CJR
DNF
215.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
CJR
DNF
216.
SCHULTZ Nicholas
CJR
DNF
217.
OIEN Justin
CJR
DNF
221.
DRAPERI Matteo
SMV
DNF
224.
COLNAGHI Luca
SMV
DNF
225.
SALVIETTI Niccoló
SMV
DNF
226.
DI SANTE Antonio
SMV
DNF
231.
AMICI Alberto
BIC
DNF
233.
LOGICA Enrico
BIC
DNF
234.
PICCOT Michel
BIC
DNF
236.
SALVADOR Enrico
BIC
DNF
237.
ZANARDINI Andrea
BIC
DNF
241.
DOBRE Vlad-Nicolae
MST
DNF
242.
DIMA Emil
MST
DNF
243.
MARCELLI Mattia
MST
DNF
244.
RUSCETTA Andrea
MST
DNF
245.
STACCHIOTTI Riccardo
MST
DNF
246.
VULCAN Denis-Marian
MST
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas