Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour de Côte d'Ivoire-Tour de la Réconciliation 2018 (2.2)
(Tour ivoirien de la Paix)
Ivoorkust  /  9 September - 15 September

(698.8 Km)
Winner: CISSE Issiaka

2017    

Winners of the Race


Last Winners







Stage 5 > Bondoukou - Bondoukou
13 September / 140.10 kilometer
Stagewinner:02:28:28 CISSE Issiaka
Race leader:11:09:25 CISSE Issiaka

Description
Result

Classification
Stage results
1. CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 02h28'28''
2. NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 02h28'28''
3. BOAKYE Anthony GHA GHANA 02h28'28''
4. COULIBALY Bréhima MLI MALI 02h28'28''
5. KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 02h28'28''
6. DIALLO Yacouba MLI 02h28'28''
7. COULIBALY Issiaka MLI MALI 02h28'28''
8. BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 02h28'28''
9. PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 02h28'28''
10. SAGBO Emmanuel BEN BENIN 02h28'28''
11. TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 02h28'28''
12. TAGOE Solomon GHA GHANA 02h28'28''
13. SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 02h28'28''
14. DIARRA Bréhima MLI MALI 02h28'28''
15. TOGOLA Yacouba MLI MALI 02h28'28''
16. TELLA Artuce CMR CAMEROON 02h28'36''
17. SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 02h28'37''
18. KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 02h28'39''
19. DIARRA Siriki MLI MALI 02h28'43''
20. BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 02h28'43''
21. KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 02h28'43''
22. OWUSU Francis GHA GHANA 02h28'43''
23. DOKU Maxwell GHA GHANA 02h28'46''
24. KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 02h28'48''
25. YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 02h28'48''
26. LINGANI Amadou CIV COTE D'IVOIRE 02h28'50''
27. TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 02h29'05''
28. TETTEY Gabriel GHA GHANA 02h29'08''
29. YAO Michel CIV 02h29'08''
30. CAMARA Sidiki GUI 02h29'08''
31. GNOZIGUE Karim TOG TOGO 02h29'08''
32. ABDOUL Bashiki BEN BENIN 02h29'08''
33. AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 02h29'08''
34. TCHALEM Nyouleleng TOG 02h29'08''
35. SORO Poroloh Yacouba CIV 02h29'08''
36. ACAKPO Augustin BEN BENIN 02h29'08''
37. SYLLA Ibrahima Sory GUI 02h29'08''
38. SOUALIO Ouattara CIV 02h29'08''
39. ZINSOU Alexandre BEN BENIN 02h29'08''
40. DJABIGUE Panguenan TOG 02h29'16''
41. YOSSI Adama CIV 02h29'22''
42. BAMBA Karamoko CIV COTE D'IVOIRE 02h29'24''
43. ASSAHOUN Konan CIV 02h29'24''
44. SOWOU Rémi BEN BENIN 02h29'34''
45. KOUADIO Kouamé Antoine CIV 02h29'59''
46. BAFAI Jean Camille TOG 02h33'43''








--- advertisement ---