Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Japan
2018
(2.1)
Japan / 20 Mayo - 27 Mayo
Edition: 21 (765.2 Km)
Winner:
GARCIA FERNANDEZ Marcos
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Marcos Garcia Fernandez
ESP
Tweets by @tourofjapan
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
EARLE Nathan
2021
MASUDA Nariyuki
2019
HARPER Chris
2018
GARCIA FERNANDEZ Marcos
2017
PUJOL MUNOZ Oscar
2016
PUJOL MUNOZ Oscar
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
BALIANI Fortunato
2012
BALIANI Fortunato
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 2 >
Inabe
-
Inabe
22 Mayo
/ 127.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:11:57
BOLE Grega
Leader de la carrera
:
06:04:24
BOLE Grega
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOLE Grega
TBM
03:11:57
2.
CANOLA Marco
NIP
03:11:57
3.
BIBBY Ian
JLT
03:11:57
4.
KUBOKI Kazushige
BGT
03:11:57
5.
CROME Sam
BSC
03:11:57
6.
LEBAS Thomas
KIN
03:12:00
7.
GARCIA FERNANDEZ Marcos
KIN
03:12:00
8.
RÄIM Mihkel
ICA
03:12:00
9.
NAKANE Hideto
NIP
03:12:00
10.
PRADES Benjamín
UKO
03:12:00
11.
HUCKER Robbie
UKO
03:12:00
12.
GUARDIOLA Salvador
KIN
03:12:00
13.
OKA Atsushi
BLZ
03:12:00
14.
PONZI Simone
NIP
03:12:04
15.
PERRY Benjamin
ICA
03:12:04
16.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
MTR
03:12:04
17.
SUNDERLAND Dylan
BSC
03:12:07
18.
PERNSTEINER Hermann
TBM
03:12:07
19.
IRIBE Shotaro
SMN
03:12:09
20.
BARON CASTILLO Felix Alejandro
ILU
03:12:09
3
Abandonos
71.
MASUDA Nariyuki
BLZ
DNS
82.
PARK Keon Woo
LXC
DNF
83.
BAE Daehyeon
LXC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas