Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista a Venezuela 2018 (2.2)
Venezuela  /  5 July - 14 July

Edition: 30 (1552.9 Km)
Winner: SPREAFICO Matteo

2017    



Winners of the Race


Last Winners







Stage 4 > Quíbor - Guanare
8 July / 221.80 kilometer
Stagewinner:05:00:14 BENFATTO Marco
Race leader:16:21:57 RIVAS Angel

Description
Result

Classification
Stage results
1. BENFATTO Marco ITA 05:00:14
2. QUEVEDO Xavier VEN 5 0 14
3. AULAR Orluis VEN 5 0 14
4. PITA Cristian ECU 5 0 18
5. BRAVO Wilmen VEN 5 0 22
6. MEDINA MARINO Manuel Eduardo VEN 5 0 22
7. MÁRQUEZ José VEN 5 0 30
8. LINARES Carlos VEN 5 1 28
9. MARTINEZ Clever VEN 5 1 28
10. QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER 5 1 28
11. UBETO APONTE Miguel VEN 5 1 28
12. ARQUELLO SALAZAR Sergio Carlos COL 5 1 28
13. GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER 5 1 28
14. DÍAZ Enrique VEN 5 1 28
15. SPREAFICO Matteo ITA 5 1 28
16. RINCÓN Germán VEN 5 1 28
17. QUINTERO Leonel VEN 5 1 28
18. BRUZUAL Jose VEN 5 1 28
19. MENESES Henry VEN 5 1 28
20. QUINTEROS Alexis ECU 5 1 28
21. CESPEDES Emilio VEN 5 1 28
22. ROJAS PABON Mauro COL 5 1 28
23. ALARCON José VEN 5 1 28
24. URIBE ROJAS Santiago COL 5 1 28
25. RELMY Widjy FRA 5 1 28
26. SALINAS DUQUE Jhonathan Jesus VEN 5 1 28
27. LIMAYLLA ZEVALLOS Andy PER 5 1 28
28. PAREDES Anderson VEN 5 1 28
29. HARO Wilson ECU 5 1 28
30. SIERRA Robert VEN 5 1 28
31. PACHECO VILLABONA Fredy Alexander COL 5 1 28
32. MORA Luis VEN 5 1 28
33. RIVAS Angel VEN 5 1 28
34. NAVA Jhon (DELETED) VEN 5 1 28
35. CAMARGO Jhonatan VEN 5 1 28
36. RODRIGUEZ Jackson VEN 5 1 28
37. VARGAS Freddy VEN 5 1 28
38. GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER 5 1 28
39. MEDINA Rafael VEN 5 1 28
40. MONTENEGRO Santiago ECU 5 1 28
41. GUAMA Bayron ECU 5 1 28
42. RIVERA SERRANO Kevin CRC 5 1 28
43. MENDOZA Jose VEN 5 1 28
44. GALVIZ Carlos VEN 5 1 28
45. VILLEGAS Jesus VEN 5 1 28
46. RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN 5 1 28
47. AREVALO Anderson VEN 5 1 28
49. Colmenarez Luis VEN 5 1 28
50. CASTILLO José VEN 5 1 28
51. PINTO Óscar VEN 5 1 28
52. FERNÁNDEZ Rodolfo VEN 5 1 28
53. PINTO Luis VEN 5 1 28
54. SABLON Luis FRA 5 1 28
55. OCHOA Gaudys VEN 5 1 28
56. LEOGANE Feliscyo FRA 5 1 28
57. BONUSI Raffaello ITA 5 1 28
58. CAMARGO MENDOZA Nelson David VEN 5 1 28
59. RICO USECHE Fredy Alonso VEN 5 1 28
60. TAPIA LANDA Renato José PER 5 1 28
61. MARIN Simon VEN 5 1 28
62. MALUCELLI Matteo ITA 5 1 52
63. CORNELIE Fabrice FRA 5 2 4
64. Piñero Jose VEN 5 2 4
65. GENE Meving Allan FRA 5 2 4
66. GARCIA Artur VEN 5 2 27
67. RUIZ CALLE Robinson Steven PER 5 1 28
68. PEREZ VARGAS Jeferson Eduardo COL 5 10 26
69. DÍAZ BELANDRIA Luis Eusebio VEN 5 11 3
70. VELANDIA PINILLA Pedro Andres COL 5 11 3
71. FLORES Rubén VEN 5 11 3







--- advertisement ---