Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista a Venezuela 2018 (2.2)
Venezuela  /  5 July - 14 July

Edition: 30 (1552.9 Km)
Winner: SPREAFICO Matteo

2017    
2019



Winners of the Race


Last Winners







13 July / 180.60 kilometer
Stagewinner:03:45:59 GUAMA Bayron
Race leader:34:32:33 SPREAFICO Matteo

Description
Result

Classification
Stage results
1. GUAMA Bayron ECU 03:45:59
2. RODRIGUEZ Jackson VEN 3 45 59
3. NAVA Jhon (DELETED) VEN 3 45 59
4. BRAVO Wilmen VEN 3 45 59
5. MORA Luis VEN 3 45 59
6. CASTILLO José VEN 3 45 59
7. MENDOZA Jose VEN 3 45 59
8. MEDINA MARINO Manuel Eduardo VEN 3 45 59
9. QUEVEDO Xavier VEN 3 47 19
10. AULAR Orluis VEN 3 47 19
11. QUINTERO Leonel VEN 3 47 19
12. MARTINEZ Clever VEN 3 47 19
13. PITA Cristian ECU 3 47 19
14. VILLEGAS Jesus VEN 3 47 19
15. MARIN Simon VEN 3 47 19
16. MONTENEGRO Santiago ECU 3 47 19
17. MALUCELLI Matteo ITA 3 47 19
18. PAREDES Anderson VEN 3 47 19
19. RUIZ CALLE Robinson Steven PER 3 47 19
20. URIBE ROJAS Santiago COL 3 47 19
21. PINTO Óscar VEN 3 47 19
22. DÍAZ Enrique VEN 3 47 19
23. SPREAFICO Matteo ITA 3 47 19
24. RELMY Widjy FRA 3 47 19
25. GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER 3 47 19
26. ARQUELLO SALAZAR Sergio Carlos COL 3 47 19
27. VARGAS Freddy VEN 3 47 19
28. RIVERA SERRANO Kevin CRC 3 47 19
29. QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER 3 47 19
30. GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER 3 47 19
31. TAPIA LANDA Renato José PER 3 47 19
32. RIVAS Angel VEN 3 47 19
33. LIMAYLLA ZEVALLOS Andy PER 3 47 19
34. SIERRA Robert VEN 3 47 19
35. CESPEDES Emilio VEN 3 47 19
36. GALVIZ Carlos VEN 3 47 19
37. ALARCON José VEN 3 47 19
38. LINARES Carlos VEN 3 47 19
39. UBETO APONTE Miguel VEN 3 47 19
40. QUINTEROS Alexis ECU 3 47 19
41. HARO Wilson ECU 3 47 19
42. MENESES Henry VEN 3 47 19
43. MEDINA Rafael VEN 3 47 19
44. RICO USECHE Fredy Alonso VEN 3 47 19
45. FERNÁNDEZ Rodolfo VEN 3 47 19
46. AREVALO Anderson VEN 3 47 19
47. BRUZUAL Jose VEN 3 47 19
48. BENFATTO Marco ITA 3 47 19
49. RINCÓN Germán VEN 3 47 19
50. RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN 3 47 19
51. CAMARGO MENDOZA Nelson David VEN 3 47 19
52. CORNELIE Fabrice FRA 3 47 19
53. PINTO Luis VEN 3 47 19
55. ROJAS PABON Mauro COL 3 47 19
56. Colmenarez Luis VEN 3 47 19
57. FLORES Rubén VEN 3 47 19
58. CAMARGO Jhonatan VEN 3 47 19
59. MÁRQUEZ José VEN 3 47 19
60. OCHOA Gaudys VEN 3 47 19
61. SABLON Luis FRA 3 47 19
62. VELANDIA PINILLA Pedro Andres COL 3 47 19
63. DÍAZ BELANDRIA Luis Eusebio VEN 3 47 19
64. Piñero Jose VEN 3 47 19










--- advertisement ---