Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019 (2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain  /  10 May - 12 May

Edition: 32 (428.5 Km)
Winner: RUSSO Clement

2018    



Videos (3)
Winners of the Race




Last Winners







Stagewinner:02:17:15 DANIEL Maxime
Race leader:10:21:37 RUSSO Clement

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. DANIEL Maxime PCB 02:17:15
2. BONIFAZIO Niccolo TDE 02:17:15
3. RUSSO Clement PCB 02:17:15
4. HARDY Romain PCB 02:17:15
5. BARBERO CUESTA Carlos MOV 02:17:15
6. BRITO CAMPOS Francisco W52 02:17:15
7. SANZ UNZUE Enrique EUS 02:17:15
8. GIBSON Matthew BBH 02:17:15
9. RESTREPO VALENCIA Jhonatan MZN 02:17:15
10. SUREDA MOREY Jaume BBH 02:17:15
11. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 02:17:15
12. MARTINGIL César STA 02:17:15
13. ARCAS PEÑA Jorge MOV 02:17:15
14. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 02:17:15
15. CHIA BERMUDEZ Luis Carlos MZN 02:17:15
16. GRIGORIEV Alexander STA 02:17:15
17. FEDELI Alessandro DMP 02:17:15
18. AULAR SANABRIA Orluis MTR 02:17:15
19. LEVEAU Jérémy DMP 02:17:15
20. SHILOV Sergey GAZ 02:17:15
21. GONZALEZ Mario EUS 02:17:15
22. PRADES REVERTE Eduard MOV 02:17:15
23. ARANBURU DEBA Alex CJR 02:17:15
24. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 02:17:15
25. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 02:17:15
26. PENALVER ANIORTE Manuel BBH 02:17:15
27. PUPPIO Antonio KMT 02:17:15
28. TRUEBA DIEGO Alvaro STA 02:17:15
29. CAÑAVERAL VARGAS Jonathan BSM 02:17:15
30. SOTO Antonio Jesús EUK 02:17:15
31. GARCIA SOSA Jhojan Orlando MZN 02:17:15
32. PÉREZ MARTIN Juan Ignacio AVL 02:17:15
33. SEPULVEDA Eduardo MOV 02:17:15
34. SHALUNOV Evgeny GAZ 02:17:15
35. ZHYHUNOU Dzmitry EUK 02:17:15
36. MORENO BAZAN Javier DMP 02:17:15
37. RUBIO Vicente Garcia De Mateos AVL 02:17:15
38. CUADRADO Unai EUK 02:17:15
39. MARTIN SANZ Gotzon EUK 02:17:15
40. FILOSI Iuri DMP 02:17:15
41. CASTRILLO Jaime MOV 02:17:15
42. SERRANO Gonzalo CJR 02:17:15
43. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 02:17:15
44. CHERNETSKY Sergey CJR 02:17:15
45. GAZZOLI Michele KMT 02:17:15
46. KULIKOVSKIY Alexandr GAZ 02:17:15
47. RIKUNOV Petr GAZ 02:17:15
48. NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos GUE 02:17:15
49. TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente MTR 02:17:15
50. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOV 02:17:15
51. RODRIGUES João W52 02:17:15
52. PORSEV Alexander GAZ 02:17:15
53. UGARTE GAMBOA Mikel GUE 02:17:15
54. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 02:17:15
55. KOMORI Ryohei MTR 02:17:15
56. GARCIA RUS Francisco AVL 02:17:15
57. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 02:17:15
58. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MZN 02:17:15
59. ROCHAS Rémy DMP 02:17:15
60. ARANBURU ARRUTI Jokin EUK 02:17:15
61. SICARD Romain TDE 02:17:15
62. BOUET Maxime PCB 02:17:15
63. VALLS FERRI Rafael MOV 02:17:15
64. CARVALHO Antonio Ferreira W52 02:17:15
65. MANCEBO PEREZ Francisco MTR 02:17:15
66. LÓPEZ-COZAR Juan EUS 02:17:15
67. RUBINO Samuele KMT 02:17:15
68. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 02:17:26
69. CAMACHO DEL FRESNO Juan KMT 02:17:26
70. CANTON SERRANO Isaac KMT 02:17:26
71. BONNAMOUR Franck PCB 02:17:26
72. VACHON Florian PCB 02:17:28
73. EVANGELISTA André Piedade AVL 02:17:31
74. MAGALHÃES Jorge W52 02:17:36
75. GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve MZN 02:17:36
76. KURIANOV Stepan GAZ 02:17:43
77. TOFFALI Nicola STA 02:17:45
78. CANO MALAVER Diego Fernando BSM 02:17:45
79. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel W52 02:17:48
80. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 02:17:53
81. GÈNE Yohann TDE 02:17:53
82. HERNÁNDEZ Óscar AVL 02:17:59
83. MUÑOZ PEREZ William David BSM 02:17:59
84. BICO MATOS Nuno Miguel Alves BBH 02:17:59
85. SEVILLA Diego Pablo KMT 02:18:08
86. YASUHARA Daiki MTR 02:18:15
87. LIVRAMENTO David Da Silva STA 02:18:23
88. PEREIRA Válter STA 02:18:23
89. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat EUS 02:18:27
90. MEIRELES Nuno AVL 02:18:27
91. QUEMENEUR Perrig TDE 02:18:27
92. GUTIERREZ REVUELTA José Manuel GUE 02:18:27
93. ESTRADA CELIS Eduardo BSM 02:18:27
94. NOCENTINI Rinaldo STA 02:18:27
95. TAARAMAE Rein TDE 02:18:27
96. QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BSM 02:18:27
97. LÓPEZ FUENTES Diego EUK 02:18:27
98. BOEV Igor GAZ 02:18:27
99. UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUS 02:18:27
100. MENDOZA CARDONA Omar Alberto MZN 02:18:43
101. MORA VEDRI Sebastian CJR 02:19:51
102. PICHOT Alexandre TDE 02:17:15
103. RIOU Alan PCB 02:17:15
104. GRELLIER Fabien TDE 02:20:26
105. AZURMENDI Ibai EUK 02:20:56
106. CUADROS MORATA Alvaro CJR 02:21:25








--- advertisement ---