Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Festival Elsy Jacobs 2019 (2.1)
(Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs)
Luxembourg  /  10 May - 12 May

Edition: 8 (220.9 Km)
Winner: BRENNAUER Lisa

2018    



Winners of the Race




Last Winners







Stage 2 > Garnich - Garnich
12 May / 111.10 kilometer
Stagewinner:00:00:02 BRENNAUER Lisa
Race leader:05.53.02 BRENNAUER Lisa

Description
Result

Classification
Stage results
1. BRENNAUER Lisa WNT 00:00:02
2. FAHLIN Emilia FDJ 00:00:02
3. CONFALONIERI Maria Giulia VAL 00:00:02
4. MAJERUS Christine NLUX 00:00:02
5. VOLLERING Demi PHV 00:00:02
6. BANKS Elizabeth BIG 00:00:02
7. KUIJPERS Evy CCC 00:00:02
8. FIDANZA Arianna SBT 00:00:02
9. PIRRONE Elena ASA 00:00:02
10. MARKUS Riejanne CCC 00:00:02
11. BORGLI Stine Andersen NNOR 00:00:02
12. RAGUSA Katia BPK 00:00:02
13. KOCH Franziska EMVC 00:00:02
14. DICKINSON Eleanor DRP 00:00:02
15. PARKINSON Abby-Mae DRP 00:00:02
16. MAES Elise 00:00:02
17. SHARPE Alice WCC 00:00:02
18. SHEKEL Olga ASA 00:00:02
19. NILSSON Hanna BTC 00:00:02
20. WRIGHT Sophie BIG 00:00:02
21. LACH Marta CCC 00:00:02
22. ARZUFFI Alice Maria VAL 00:00:02
23. KERN Spela BTC 00:00:02
24. GUDERZO Tatiana BPK 00:00:02
25. BECKER Charlotte FDJ 00:00:02
26. HAMMES Kathrin WNT 00:00:02
27. PINTAR Ursa BTC 00:00:02
28. STIENEN Jutta ERCT 00:00:02
29. DE VUYST Sofie PHV 00:00:02
30. KITCHEN Lauren FDJ 00:00:02
31. GEBRU Eyeru Tesfoam WCC 00:00:02
32. MALCOTTI Barbara VAL 00:00:02
33. MAGNALDI Erica WNT 00:00:02
34. FRANCHI Elena SBT 00:00:02
35. KOPPENBURG Clara WNT 00:00:02
36. KNETEMANN Roxane PHV 00:00:02
37. CHRISTIAN Anna DRP 00:00:02
38. FISHER-BLACK Niamh ETOR 00:00:03
39. DEMEY Valerie CCC 00:00:03
40. KOLESAVA Anastasiya WCC 00:00:03
41. DUVAL Eugénie FDJ 00:00:03
42. DE BOER Sophie PHV 00:00:03
43. LETH Julie BIG 00:00:03
44. RAVNDAL Birgitte NNOR 00:00:03
45. STEIGENGA Nicole BPK 00:00:03
46. TEKESTE Desiet WCC 00:00:03
47. ROSSATO Beatrice SBT 00:00:03
48. VIGILIA Alessia VAL 00:00:03
49. LYSTAD - DYBWAD Vibeke NNOR 00:00:03
50. YAPURA PLAZA Anabel Maria Fernanda WCC 00:00:03
51. HANSELMANN Nicole BIG 00:00:03
52. LAHAYE Lucie CMW 00:00:03
53. WEISS Sandra ERCT 00:00:03
54. WILD Kirsten WNT 00:00:03
55. DEMAY Coralie FDJ 00:00:03
56. BURCH Selina ERCT 00:00:03
57. THACKRAY Sophie ETOR 00:00:03
58. ALZINI Martina BIG 00:00:03
59. MINAUD Manon CMW 00:00:03
60. LANG Mae EMVC 00:00:03
61. BAUERNFEIND Ricarda NGER 00:00:03
62. DIESNER Naima Madlen NGER 00:00:03
63. LECHNER Corinna EMVC 00:00:03
64. ADRIAN Vera ERCT 00:00:03
65. BURI Fabienne ERCT 00:00:03
66. SOET Aafke WNT 00:00:03
67. OLSSON Sara 00:00:03
68. MACGREGOR Bronwyn EMVC 00:00:03
69. ZIGART Urska BTC 00:00:03
70. FRAPPORTI Simona BPK 00:00:03
71. MUCCIOLI Dalia VAL 00:00:03
72. MORZENTI Lisa SBT 00:00:03
73. GULLIKSEN Line Marie 00:00:03
74. HEITZMANN Dorothea NGER 00:00:03
75. EBERT Michaela NGER 00:00:03
76. BOYLAN Lydia ETOR 00:00:03
77. METTRAUX Lena 00:00:03
78. ADEGEEST Loes PHV 00:00:03
79. PALLER Tatjana NGER 00:00:03
80. MORICHON Anais CMW 00:00:03
81. POTAPOVA Faina ASA 00:00:03
82. LLOYD Manon DRP 00:00:03
83. GEORGE Jennifer ETOR 00:00:03
84. INGHELBRECHT Sarah EMVC 00:00:03
85. ALLIN Pauline CMW 00:00:03
86. PATTARO Francesca BPK 00:00:03
87. DE GAST Belle PHV 00:00:03
88. POLLICINI Silvia VAL 00:00:03
89. FIDANZA Martina SBT 00:00:03
90. REISSNER Lena Charlotte NGER 00:00:03

14 Abandoned
2. FABER Claire NLUX DNF
3. BERTON Nina NLUX DNF
11. SKALNIAK Agnieszka CCC DNF
53. BRAVARD Charlotte FDJ DNF
81. ISKAKOVA Amiliya ASA DNF
103. COVRIG Ana SBT DNF
112. ANDERSON Grace DRP DNF
122. GRANGIER India CMW DNF
154. MARCHETTO Martina Andrea ERCT DNF
166. MCMULLEN Rylee EMVC DNF
173. ANDRES Michelle DNF
175. PUSKALA Viivi DNF
183. KULYNYCH Olha ETOR DNF
192. REUSSER Marlen WCC DNF








--- advertisement ---