Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 (2.Pro)
(Volta a la Comunidad Valenciana)
Spain  /  5 February - 9 February

Edition: 71 (790.0 Km)
Winner: POGACAR Tadej

2019    

Winners of the Race
1 Fans




Last Winners







Stage 3 > Orihuela - Torrevieja
7 February / 175.00 kilometer
Stagewinner:03:54:16 GROENEWEGEN Dylan
Race leader:12:16:25 HAIG Jack

Description
Result

Classification
Stage results
1. GROENEWEGEN Dylan TJV 03:54:16
2. JAKOBSEN Fabio DQT 03:54:16
3. MOHORIC Matej TBM 03:54:16
4. CIMOLAI Davide ISN 03:54:16
5. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 03:54:16
6. MEZGEC Luka MTS 03:54:16
7. CAPIOT Amaury SVB 03:54:16
8. TRENTIN Matteo CPT 03:54:16
9. VAN ASBROECK Tom ISN 03:54:16
10. KRISTOFF Alexander UAD 03:54:16
11. SUREDA MOREY Jaume BBH 03:54:16
12. HAIG Jack MTS 03:54:16
13. CARDIS Romain TDE 03:54:16
14. GARCIA CORTINA Ivan TBM 03:54:16
15. LOBATO DEL VALLE Juan Jose FOR 03:54:16
16. DEGENKOLB John LTS 03:54:16
17. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 03:54:16
18. POGACAR Tadej UAD 03:54:16
19. SANZ UNZUE Enrique EKP 03:54:16
20. ALBANESE Vincenzo BCF 03:54:16
21. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 03:54:16
22. SIMON Julien TDE 03:54:16
23. SHALUNOV Evgeny GAZ 03:54:16
24. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén FOR 03:54:16
25. IZAGIRRE INSAUSTI Ion AST 03:54:16
26. SCARONI Cristian GAZ 03:54:16
27. VELASCO Simone GAZ 03:54:16
28. POELS Wouter TBM 03:54:16
29. TEUNS Dylan TBM 03:54:16
30. SOLER GIMENEZ Marc MOV 03:54:16
31. POLANC Jan UAD 03:54:16
32. BEULLENS Cedric SVB 03:54:16
33. ROVNY Ivan GAZ 03:54:16
34. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 03:54:16
35. GEOGHEGAN HART Tao INS 03:54:16
36. VAN AVERMAET Greg CPT 03:54:16
37. BALLERINI Davide DQT 03:54:16
38. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello TBM 03:54:21
39. PUCCIO Salvatore INS 03:54:23
40. DELTOMBE Kevin SVB 03:54:23
41. DINA Marton KTX 03:54:23
42. STANNARD Robert MTS 03:54:23
43. VILLELLA Davide MOV 03:54:23
44. GODON Dorian ALM 03:54:23
45. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 03:54:23
46. CARBONI Giovanni BCF 03:54:23
47. HOULE Hugo AST 03:54:23
48. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar AST 03:54:23
49. BERRADE FERNANDEZ Urko EKP 03:54:23
50. MOSCON Gianni INS 03:54:23
51. KNEES Christian INS 03:54:23
52. MARTIN Daniel ISN 03:54:23
53. AGIRRE EGAÑA Jon EKP 03:54:23
54. MARCZYNSKI Tomasz LTS 03:54:23
55. KNOX James DQT 03:54:23
56. CATALDO Dario MOV 03:54:23
57. PFINGSTEN Christoph TJV 03:54:23
58. TAARAMAE Rein TDE 03:54:23
59. SCHÄR Michael CPT 03:54:23
60. DE LA PARTE GONZALEZ Victor CPT 03:54:23
61. LAMPAERT Yves DQT 03:54:23
62. PAUWELS Serge CPT 03:54:23
63. HOLLENSTEIN Reto ISN 03:54:23
64. NIV Guy ISN 03:54:23
65. JUUL JENSEN Christopher MTS 03:54:23
66. VANDENBERGH Stijn ALM 03:54:23
67. RAVASI Edward UAD 03:54:23
68. SEVILLA Diego Pablo KTX 03:54:23
69. FRANK Mathias ALM 03:54:23
70. GILBERT Philippe LTS 03:54:23
71. BRANDLE Matthias ISN 03:54:23
72. VERWILST Aaron SVB 03:54:23
73. SOTO Antonio Jesús FOR 03:54:23
74. DUVAL Julien ALM 03:54:23
75. STRAKHOV Dmitrii GAZ 03:54:23
76. NAVARRO GARCIA Daniel ISN 03:54:23
77. JUARISTI ARRIETA Txomin FOR 03:54:23
78. SERRANO Gonzalo CJR 03:54:23
79. COVILI Luca BCF 03:54:23
80. CAVAGNA Rémi DQT 03:54:23
81. NAESEN Lawrence ALM 03:54:23
82. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 03:54:23
83. SWIFT Ben INS 03:54:23
84. ARMEE Sander LTS 03:54:23
85. GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS 03:54:23
86. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel FOR 03:54:23
87. BOU Joan FOR 03:54:23
88. CABEDO Oscar BBH 03:54:23
89. CANTON SERRANO Isaac BBH 03:54:23
90. ZANA Filippo BCF 03:54:23
91. ROMANO Francesco BCF 03:54:23
92. PUPPIO Antonio KTX 03:54:23
93. NAESEN Oliver ALM 03:54:23
94. MAITRE Florian TDE 03:54:23
95. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 03:54:23
96. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 03:54:23
97. GREGAARD WILSLY Jonas AST 03:54:23
98. FRISON Frederik LTS 03:54:23
99. WYNANTS Maarten TJV 03:54:23
100. ORSINI Umberto BCF 03:54:39
101. VIEGAS Daniel KTX 03:54:39
102. CABOT Jeremy TDE 03:54:39
103. GRELLIER Fabien TDE 03:54:39
104. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 03:54:39
105. SPRENGERS Thomas SVB 03:54:39
106. SELLIER Simon TDE 03:54:39
107. VAN EMDEN Jos TJV 03:54:42
108. MERTZ Rémy LTS 03:54:45
109. VAN MOER Brent LTS 03:54:45
110. KWIATKOWSKI Michal INS 03:54:45
111. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 03:54:47
112. DE KETELE Kenny SVB 03:54:55
113. SMIT Willie BBH 03:54:55
114. OSORIO CARVAJAL Alejandro CJR 03:55:04
115. STALNOV Nikita AST 03:55:04
116. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP 03:55:04
117. PARRA José Félix EKP 03:55:04
118. EENKHOORN Pascal TJV 03:55:04
119. ARCAS PEÑA Jorge MOV 03:55:04
120. ALBASINI Michael MTS 03:55:08
121. DECLERCQ Tim DQT 03:55:17
122. MARTENS Paul TJV 03:55:17
123. KUZNETSOV Vyacheslav GAZ 03:55:19
124. SCOTSON Callum MTS 03:55:19
125. STEELS Stijn DQT 03:55:19
126. RIKUNOV Petr GAZ 03:55:25
127. MORENO SANCHEZ Iván EKP 03:55:25
128. CUADROS MORATA Alvaro CJR 03:55:58
129. SAMITIER SAMITIER Sergio MOV 03:55:58
130. ARAIZ MICHEL Sergio EKP 03:56:16
131. DE MARCHI Alessandro CPT 03:56:56
132. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INS 03:56:57
133. DAVIES Scott TBM 03:57:58
134. INKELAAR Kevin TBM 03:57:58
135. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 03:58:47
136. SÁEZ BENITO Hector CJR 03:58:47
137. IRIZAR LASKURAIN Julen FOR 03:58:47
138. PLANCKAERT Emiel SVB 03:59:04
139. GARAVAGLIA Giacomo KTX 03:59:04
140. PENALVER ANIORTE Manuel BBH 04:00:11
141. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 04:00:11

1 Abandoned
93. GALLOPIN Tony ALM DNS








--- advertisement ---