Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 (2.Pro)
(Volta a la Comunidad Valenciana)
Spain  /  5 February - 9 February

Edition: 71 (790.0 Km)
Winner: POGACAR Tadej

2019    

Winners of the Race
1 Fans




Last Winners







Stage 5 > Paterna - Valencia
9 February / 98.00 kilometer
Stagewinner:02:04:32 JAKOBSEN Fabio
Race leader:18:43:00 POGACAR Tadej

Description
Result

Classification
Stage results
1. JAKOBSEN Fabio DQT 02:04:32
2. GROENEWEGEN Dylan TJV 02:04:32
3. DEGENKOLB John LTS 02:04:32
4. KRISTOFF Alexander UAD 02:04:32
5. GARCIA CORTINA Ivan TBM 02:04:32
6. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 02:04:32
7. SUREDA MOREY Jaume BBH 02:04:32
8. BALLERINI Davide DQT 02:04:32
9. SANZ UNZUE Enrique EKP 02:04:32
10. TRENTIN Matteo CPT 02:04:32
11. CIMOLAI Davide ISN 02:04:32
12. SWIFT Ben INS 02:04:32
13. LOBATO DEL VALLE Juan Jose FOR 02:04:32
14. NAESEN Lawrence ALM 02:04:32
15. CAPIOT Amaury SVB 02:04:32
16. ALBANESE Vincenzo BCF 02:04:32
17. SOTO Antonio Jesús FOR 02:04:32
18. CARDIS Romain TDE 02:04:32
19. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello TBM 02:04:32
20. HAIG Jack MTS 02:04:32
21. VELASCO Simone GAZ 02:04:32
22. POGACAR Tadej UAD 02:04:32
23. STANNARD Robert MTS 02:04:32
24. MEZGEC Luka MTS 02:04:32
25. POLANC Jan UAD 02:04:32
26. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 02:04:32
27. ROVNY Ivan GAZ 02:04:32
28. SELLIER Simon TDE 02:04:32
29. SIMON Julien TDE 02:04:32
30. BEULLENS Cedric SVB 02:04:32
31. DELTOMBE Kevin SVB 02:04:32
32. KNEES Christian INS 02:04:32
33. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 02:04:32
34. GEOGHEGAN HART Tao INS 02:04:32
35. ARCAS PEÑA Jorge MOV 02:04:32
36. BERRADE FERNANDEZ Urko EKP 02:04:32
37. MOSCON Gianni INS 02:04:32
38. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén FOR 02:04:32
39. SMIT Willie BBH 02:04:32
40. VAN ASBROECK Tom ISN 02:04:32
41. TEUNS Dylan TBM 02:04:32
42. POELS Wouter TBM 02:04:32
43. VAN AVERMAET Greg CPT 02:04:32
44. IZAGIRRE INSAUSTI Ion AST 02:04:32
45. GRELLIER Fabien TDE 02:04:32
46. MARTIN Daniel ISN 02:04:32
47. VAN MOER Brent LTS 02:04:32
48. NIV Guy ISN 02:04:32
49. KNOX James DQT 02:04:32
50. VANDENBERGH Stijn ALM 02:04:32
51. GODON Dorian ALM 02:04:32
52. TAARAMAE Rein TDE 02:04:32
53. DE LA PARTE GONZALEZ Victor CPT 02:04:32
54. DINA Marton KTX 02:04:32
55. ARMEE Sander LTS 02:04:32
56. SOLER GIMENEZ Marc MOV 02:04:32
57. CABEDO Oscar BBH 02:04:32
58. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP 02:04:32
59. PUPPIO Antonio KTX 02:04:32
60. SÁEZ BENITO Hector CJR 02:04:32
61. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar AST 02:04:32
62. RAVASI Edward UAD 02:04:32
63. HOLLENSTEIN Reto ISN 02:04:32
64. NAESEN Oliver ALM 02:04:32
65. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 02:04:32
66. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 02:04:32
67. ZANA Filippo BCF 02:04:32
68. STRAKHOV Dmitrii GAZ 02:04:32
69. MARCZYNSKI Tomasz LTS 02:04:32
70. VIEGAS Daniel KTX 02:04:32
71. SCARONI Cristian GAZ 02:04:32
72. PUCCIO Salvatore INS 02:04:32
73. DUVAL Julien ALM 02:04:32
74. CATALDO Dario MOV 02:04:32
75. CARBONI Giovanni BCF 02:04:32
76. BOU Joan FOR 02:04:32
77. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel FOR 02:04:32
78. MOHORIC Matej TBM 02:04:32
79. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 02:04:32
80. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 02:04:32
81. PAUWELS Serge CPT 02:04:32
82. VILLELLA Davide MOV 02:04:32
83. ORSINI Umberto BCF 02:04:32
84. SPRENGERS Thomas SVB 02:04:32
85. COVILI Luca BCF 02:04:32
86. MORENO SANCHEZ Iván EKP 02:04:32
87. GARAVAGLIA Giacomo KTX 02:04:32
88. PARRA José Félix EKP 02:04:32
89. BRANDLE Matthias ISN 02:04:32
90. HOULE Hugo AST 02:04:32
91. STALNOV Nikita AST 02:04:32
92. JUARISTI ARRIETA Txomin FOR 02:04:32
93. CAVAGNA Rémi DQT 02:04:32
94. FRANK Mathias ALM 02:04:32
95. SEVILLA Diego Pablo KTX 02:04:32
96. IRIZAR LASKURAIN Julen FOR 02:04:32
97. SERRANO Gonzalo CJR 02:04:32
98. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 02:04:32
99. AGIRRE EGAÑA Jon EKP 02:04:32
100. GILBERT Philippe LTS 02:04:32
101. GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS 02:04:32
102. INKELAAR Kevin TBM 02:04:32
103. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 02:04:32
104. DECLERCQ Tim DQT 02:04:32
105. JUUL JENSEN Christopher MTS 02:04:32
106. LAMPAERT Yves DQT 02:04:32
107. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 02:04:32
108. MERTZ Rémy LTS 02:04:55
109. VERWILST Aaron SVB 02:04:55
110. NAVARRO GARCIA Daniel ISN 02:04:55
111. CANTON SERRANO Isaac BBH 02:04:55
112. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 02:04:55
113. GREGAARD WILSLY Jonas AST 02:04:55
114. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 02:04:55
115. OSORIO CARVAJAL Alejandro CJR 02:04:55
116. DE KETELE Kenny SVB 02:04:55
117. VAN EMDEN Jos TJV 02:04:55
118. SAMITIER SAMITIER Sergio MOV 02:04:55
119. SHALUNOV Evgeny GAZ 02:04:55
120. EENKHOORN Pascal TJV 02:04:55
121. FRISON Frederik LTS 02:04:55
122. WYNANTS Maarten TJV 02:04:55
123. PFINGSTEN Christoph TJV 02:04:55
124. DE MARCHI Alessandro CPT 02:05:27
125. KWIATKOWSKI Michal INS 02:05:34
126. ALBASINI Michael MTS 02:05:42
127. STEELS Stijn DQT 02:05:45
128. MARTENS Paul TJV 02:05:49
129. ROMANO Francesco BCF 02:05:49
130. PLANCKAERT Emiel SVB 02:05:49
131. CUADROS MORATA Alvaro CJR 02:05:49
132. ARAIZ MICHEL Sergio EKP 02:05:53
133. SCHÄR Michael CPT 02:05:53
134. CABOT Jeremy TDE 02:05:53
135. SCOTSON Callum MTS 02:05:53
136. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INS 02:05:53
137. DAVIES Scott TBM 02:07:12








--- advertisement ---