Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Circuito de Getxo-Memorial Hermanos Otxoa 2020 (1.1)
(Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa)
Spain  /  2 August

Edition: 75 (192.0 Km)
Winner: CARUSO Damiano

2019    


Winners of the Race




Last Winners







2 August / 192.00 kilometer / Start: 11:30 / Finish: 16:00
Stagewinner:04:11:09 CARUSO Damiano

Description
Result
Stage results
1. CARUSO Damiano TBM 04:11:09
2. NIZZOLO Giacomo NTT 04:11:10
3. PRADES REVERTE Eduard MOV 04:11:10
4. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 04:11:12
5. STUYVEN Jasper TFS 04:11:12
6. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello TBM 04:11:12
7. PLANET Charles TNN 04:11:12
8. FINETTO Mauro NDP 04:11:16
9. LIETAER Eliot WVA 04:11:16
10. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo ANS 04:11:16
11. GARCÍA Sergio KTX 04:11:22
12. HUYS Laurens WVA 04:11:24
13. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 04:11:29
14. VENCHIARUTTI Nicola ANS 04:11:29
15. HAILEMICHAEL Mulu NDP 04:11:29
16. SERRANO Gonzalo CJR 04:11:38
17. MEINTJES Louis NTT 04:11:47
18. PLANCKAERT Baptiste WVA 04:11:47
19. PERON Andrea TNN 04:11:47
20. BOL Jetse BBH 04:11:50
21. LOBATO DEL VALLE Juan Jose FOR 04:11:50
22. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:11:50
23. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 04:11:52
24. WYSS Danilo NTT 04:11:55
25. BISOLTI Alessandro ANS 04:11:58
26. THEUNS Edward TFS 04:12:00
27. DÍAZ GALLEGO José Manuel NDP 04:12:00
28. IRISARRI RINCON Jon CJR 04:12:00
29. MACHADO Tiago EFP 04:12:00
30. ROPERO Alejandro KTX 04:12:00
31. MUNOZ LANCEROS Christian Camilo UAD 04:12:00
32. GUTIERREZ REVUELTA José Manuel GIO 04:12:00
33. SEVILLA Diego Pablo KTX 04:12:09
34. PEDERSEN Mads TFS 04:12:16
35. ARDILA Camilo UAD 04:12:18
36. ARCAS PEÑA Jorge MOV 04:12:23
37. LIVYNS Arjen WVA 04:12:41
38. MARTIN SANZ Gotzon FOR 04:13:27
39. JUARISTI ARRIETA Txomin FOR 04:13:27
40. O'CONNOR Ben Alexander NTT 04:13:40
41. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel FOR 04:13:46
42. TOTÒ Paolo IWD 04:13:53
43. SÁENZ Nicolás EFP 04:13:53
44. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar CDF 04:13:53
45. SMIT Willie BBH 04:13:53
46. LOZANO RIBA David TNN 04:13:53
47. FEDELI Alessandro NDP 04:13:55
48. ARISTI GARDOKI Mikel FOR 04:13:55
49. VIEGAS Daniel KTX 04:14:00
50. HALLER Marco TBM 04:14:14
51. ROBEET Ludovic WVA 04:14:28
52. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén FOR 04:14:42
53. AMADO Gonçalo Duarte Basilio CDF 04:16:16
54. BURCHIO Federico IWD 04:16:18
55. AROZAMENA Jesús Alfonso CDF 04:16:18
56. KUSZTOR Peter TNN 04:16:18
57. BRAND Sam TNN 04:16:51
58. ROTONDI Matteo IWD 04:16:51
59. CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander ANS 04:17:02
60. PEÑUELA Francisco GIO 04:17:42
61. OLIVEIRA Fábio CDF 04:17:42
62. REIS Rafael Ferreira CDF 04:17:42
63. MORA VEDRI Sebastian MOV 04:20:09
64. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BBH 04:20:09
65. COLOMBO Raul IWD 04:20:09
66. MARTIN GALAN Sergio Roman CJR 04:20:09
67. PUPPIO Antonio KTX 04:20:09
68. MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge EFP 04:20:09
69. MENDONÇA Luís EFP 04:20:09
70. ELÓSEGUI Iñigo MOV 04:20:13
71. LANDA MEANA Mikel TBM 04:20:13
72. FERNANDEZ CRUZ Delio NDP 04:20:13
73. LAZKANO Oier CJR 04:20:13
74. CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier CJR 04:20:13
75. TORRES BARCELO Albert MOV 04:20:15
76. CAPECCHI Eros TBM 04:20:15
77. MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián UAD 04:20:15
78. DYBALL Ben NTT 04:20:15
79. HAUSSLER Heinrich TBM 04:20:15
80. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 04:20:25
81. LÓPEZ Juan Pedro TFS 04:20:28
82. WALSCHEID Max NTT 04:22:14
83. DLAMINI Nicholas NTT 04:22:14
84. ARMILLAS Gerard EFP 04:22:14
85. ZANDRI Francesco IWD 04:22:33
86. FERREIRA Antonio CDF 04:22:51
87. OLIVEIRA Rui UAD 04:22:51
88. SANTORO Antonio IWD 04:22:51
89. PACIONI Luca ANS 04:22:58
90. MADRAZO Ángel BBH 04:23:12
91. CHACON Franklín GIO 04:23:12
92. FERNANDEZ Miguel Ángel GIO 04:23:12
93. OLIVEIRA Ivo UAD 04:23:12
94. LIEPINS Emils TFS 04:23:12
95. IRIZAR LASKURAIN Julen FOR 04:23:12
96. COBO CAYON Iván EKP 04:23:12
97. EULALIO Afonso CDF 04:24:23
98. KAMSTRA Brian TNN 04:24:25
99. LOPEZ GONZALEZ Fernando GIO 04:24:25

25 Abandoned
21. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP DNF
22. BERRADE FERNANDEZ Urko EKP DNF
23. SANZ UNZUE Enrique EKP DNF
24. GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko EKP DNF
25. MENDEZ Daniel Alejandro EKP DNF
27. ADRIÁ OLIVERAS Roger EKP DNF
35. GIRMAY HAILU Biniam NDP DNF
36. MINALI Riccardo NDP DNF
65. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH DNF
67. CANTON SERRANO Isaac BBH DNF
74. MOSCHETTI Matteo TFS DNF
76. QUARTERMAN Charlie TFS DNF
81. GAVIRIA RENDON Fernando UAD DNF
83. MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAD DNF
91. CARVALHO Antonio Ferreira EFP DNF
97. FONTE César EFP DNF
111. VERZA Riccardo KTX DNF
114. GARCIA MARTIN Jose Antonio KTX DNF
136. TAMINIAUX Lionel WVA DNF
137. VANENDERT Jelle WVA DNF
145. POLI Umberto TNN DNF
153. HERNANDEZ Deins GIO DNF
157. RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman GIO DNF
173. PUCCIONI Dario IWD DNF
183. MUÑOZ GIRALDO Daniel ANS DNF








--- advertisement ---