Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Franįais | Italiano | Espaņol | Euskara

Login / Subscribe   
Cambodia Bay Cycling Tour 2020 (2.2)
(Cambodia Bay Cycling Tour)
Cambodia  /  4 Enero - 6 Enero

Edition: 1 (474.0 Km)
Winner: DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex Ariya

   


Vincitori della gara




Ultimi Vincitori







Tappa 1 > Darasakor - Koh Kong
4 Enero / 153.50 kilometer
Risultati della tappa
1. PHOUNSAVATH Ariya LAO LAO PEOPLE'S DEMOCRATIC REPUBLIC 3:54:38
2. MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS 3:56:59
3. FUNG Ka Hoo HKG 3:56:59
4. GOH Choon Huat SIN 3:57:01
5. CAHYADI Aiman INA 4:00:10
6. ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS 4:00:10
7. NGUYEN Hoang Sang VIE 4:00:10
8. LAU Wan Yau Vincent HKG 4:03:16
9. HO Burr HKG 4:04:28
10. AURIGNAC Samy FRA 4:04:55
11. ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar MAS 4:05:02
12. CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 4:05:02
13. PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 4:05:27
14. PAREJA Nichol PHI 4:05:27
15. PHON ASA Thavone LAO LAO PEOPLE'S DEMOCRATIC REPUBLIC 4:05:27
16. CARIŅO Daniel Ven PHI 4:05:27
17. CHIU Ho San HKG 4:05:27
18. KLAHAN Chaloemphon THA 4:05:27
19. NIJSSEN Kenny NED 4:05:47
20. BONDOC Rench Michael PHI 4:05:47
21. MENDOZA Aidan James PHI 4:05:47
22. LUCERO Jericho Jay PHI 4:05:47
23. SEANAUMNUAYPHON Tanaphon THA 4:05:47
24. DESRIAC Loic FRA 4:05:59
25. ZAKARIA Akmal Hakim MAS 4:06:07
26. QUITA Ronnilan PHI 4:07:14
27. SAN Namav CAM CAMBODIA 4:08:20
28. AZMAN Muhammad Zawawi MAS 4:09:58
29. LIM Rustom PHI 4:09:58
30. NG Sum Lui HKG 4:09:58
31. IRAWAN Jefri INA 4:09:58
32. FITRIANTO Hari INA 4:09:58
33. HIBATULLAH Jamal INA 4:09:58
34. CHOY Hiu Fung HKG 4:09:58
35. SURYADI Bambang INA 4:10:28
36. SANG Seyha CAM CAMBODIA 4:13:16
37. HUDRY Florian FRA 4:13:43
38. FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA 4:13:43
39. BATMUNKH Maral-Erdene MGL 4:13:43
40. LAGO Marc Ryan PHI 4:14:11
41. HASAN Sandy INA 4:14:19
42. HUOT RAKSMEY CAM 4:14:39
43. YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND 4:15:12
44. PERALTA Arjay PHI 4:15:12
45. YOEUN Phyuth CAM 4:15:12
46. PRATAMA Arri INA 4:15:12
47. HUALDA Ronnel PHI 4:15:12
48. KIM Chantou CAM 4:15:12
49. MOHD HATA Mohamad Faiz MAS 4:15:12
50. WIJAYA Fajar Surya Hadi INA 4:15:12
51. KURNIAWAN Maulana Fahrizal INA 4:15:12
52. HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS 4:15:12
53. LAKASEK Irwandie MAS 4:15:12
54. MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS 4:15:12
55. ANUAWAR Ahmad Haidar MAS 4:15:12
56. SALEH Mohd Harrif MAS 4:15:12
57. ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS 4:15:12
58. KONGSUK Suranat THA 4:15:12
59. BOONPROM Pannathon THA 4:15:12
60. ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS 4:15:12
61. LIMWATTANACHAI Kumut THA 4:15:12
62. KROG Kim Kenneth PHI 4:20:27
63. NGUYEN Huong VIE 4:21:18
64. JAAFAR Muhamad Hafizul Asyraf MAS 4:24:43
65. MOHD SALLEH Mohd Razif MAS 4:24:43
66. TEERAWATTANASAN Kittikorn THA 4:24:45
67. TRAN Le Minh Tuan VIE 4:24:47
68. MAULANA Kevin Dani INA 4:24:47
69. WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Hamizan Ifwat MAS 4:24:47
70. SAPUTRO Dimas Febri Dwi INA 4:24:47
71. VANDILA Soutthisack LAO LAO PEOPLE'S DEMOCRATIC REPUBLIC 4:24:47
72. VANNASOUK Lamngeune LAO LAO PEOPLE'S DEMOCRATIC REPUBLIC 4:26:15
73. SOUVANNARATH Thavisack LAO LAO PEOPLE'S DEMOCRATIC REPUBLIC 4:26:15
74. JANLUANG Jetsada THA THAILAND 4:26:15
75. MANO Yuttana THA THAILAND 4:26:15








--- pubblicitā ---