Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta ao Algarve em Bicicleta
2022
(2.Pro)
(Volta ao Algarve)
Portugal / 16 Febrero - 20 Febrero
Edition: 48 (795.8 Km)
Winner:
EVENEPOEL Remco
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Remco Evenepoel
BEL
Tweets by @VoltAlgarve
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
EVENEPOEL Remco
2021
RODRIGUES João
2020
EVENEPOEL Remco
2019
POGACAR Tadej
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
ROGLIC Primoz
2016
THOMAS Geraint
2015
THOMAS Geraint
2014
KWIATKOWSKI Michal
2013
MARTIN Tony
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Portimao
-
Lagos
16 Febrero
/ 199.10 kilometer
Ganador de etapa
:
04:56:29
JAKOBSEN Fabio
Leader de la carrera
:
04:56:29
JAKOBSEN Fabio
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JAKOBSEN Fabio
QST
04:56:29
2.
COQUARD Bryan
COF
00:00:00
3.
KRISTOFF Alexander
IWG
00:00:00
4.
GAZZOLI Michele
AST
00:00:00
5.
OLIVEIRA Rui
UAD
00:00:00
6.
VAN LERBERGHE Bert
QST
00:00:00
7.
EVENEPOEL Remco
QST
00:00:00
8.
POLITT Nils
BOH
00:00:00
9.
MCNULTY Brandon
UAD
00:00:00
10.
FOSS Tobias
TJV
00:00:00
11.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
IGD
00:00:00
12.
HAYTER Ethan
IGD
00:00:00
13.
PIDCOCK Thomas
IGD
00:00:00
14.
BYSTROM Sven Erik
IWG
00:00:00
15.
MERLIER Tim
AFC
00:00:00
16.
BERNARD Julien
TFS
00:00:00
17.
GAUDU David
GFC
00:00:00
18.
BOHLI Tom
COF
00:00:00
19.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
BOH
00:00:00
20.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
COF
00:00:00
6
Abandonos
32.
WALLAYS Jelle
COF
DNS
81.
BARONCINI Filippo
TFS
DNF
92.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
UAD
DNF
135.
KRUL Wessel
HPM
DNS
184.
CAMPOS Francisco Brito
EFL
DNF
242.
MESTRE Ricardo
W52
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas