Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a Portugal em Bicicleta 2022 (2.1)
Portugal  /  4 August - 15 August

Edition: 83 (1559.7 Km)

2021    

Videos (10)
Leaders of the Race




Last Winners







5 August / 193.50 kilometer
Stagewinner:04:30:28 MCGILL Scott
Race leader:04:36:39 REIS Rafael Ferreira

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. MCGILL Scott WGC 04:30:28
2. REES Oliver TRI 00:00:00
3. MOREIRA Mauricio EFP 00:00:00
4. MATIAS João Carlos Araújo TAV 00:00:00
5. ARMSTRONG Thomas EHE 00:00:00
6. SILVA Joaquim EFL 00:00:00
7. GUERRERO ARIAS Juan Esteban EHE 00:00:00
8. MARTINGIL César RPB 00:00:00
9. ALONSO MONTES Pablo EHE 00:00:00
10. BARBIO António TAV 00:00:00
11. CASIMIRO Henrique EFL 00:00:00
12. NUNES Hugo RPB 00:00:00
13. FERNANDEZ CRUZ Delio ATM 00:00:00
14. FIGUEIREDO Federico EFP 00:00:00
15. MURGUIALDAY ELORZA Jokin CJR 00:00:00
16. MOLENAAR Alex BBH 00:00:00
17. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUS 00:00:00
18. GONZALEZ Iñigo BSP 00:00:00
19. CHRETIEN Charles-Etienne HPM 00:00:00
20. FONTE César KSU 00:00:00
21. GRIGORIEV Alexander ATM 00:00:00
22. FERREIRA Antonio KSU 00:00:00
23. LOPEZ Joseba CJR 00:00:00
24. SOUSA José KSU 00:00:00
25. BARBOSA Marcio Santos CDF 00:00:00
26. CARVALHO Antonio Ferreira EFP 00:00:00
27. JOHNSTON Calum CJR 00:00:00
28. CARPENTER Robin HPM 00:00:00
29. NERURKAR Lukas TRI 00:00:00
30. BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo KSU 00:00:00
31. JURADO RODRIGUEZ Marcos EHE 00:00:00
32. GALLEGO RUIZ Alberto RPB 00:00:00
33. LOPEZ DE ABETXUKO Andoni CJR 00:00:00
34. GRANIGAN Noah WGC 00:00:00
35. ROSS Kent WGC 00:00:00
36. ROSSKOPF Joey HPM 00:00:00
37. AMADO Gonçalo Duarte Basilio TAV 00:00:00
38. FAGUNDEZ Antonio BSP 00:00:00
39. ARVANITOU Nikiforos JAX 00:00:00
40. WALKER Max TRI 00:00:00
41. GONZÁLEZ Roberto JAX 00:00:00
42. RAMALHO André LAA 00:00:00
43. SILVA Bruno Duarte Ferreira TAV 00:00:00
44. SILVA Rafael Jorge Magalhães EFL 00:00:00
45. GASPARINI Alessio JAX 00:00:00
46. OLIVEIRA Fábio CDF 00:00:00
47. GOMEZ GOMEZ Camilo Andres TRI 00:00:00
48. MUJIKA Mikel BSP 00:00:00
49. GONÇALVES Hélder KSU 00:00:00
50. HERNAIZ Vicente RPB 00:00:00
51. ESTELRICH Mateu EHE 00:00:00
52. MORENO Adria BBH 00:00:00
53. SANCHEZ MAYO Pelayo BBH 00:00:00
54. CAIXAS Rodrigo LAA 00:00:00
55. MEDEIROS Joao LAA 00:00:00
56. LEAÇA Gonçalo LAA 00:00:00
57. PINHEIRO Ivo CDF 00:00:00
58. CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier JAX 00:00:00
59. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar BBH 00:00:00
60. ROESEMS Siebe TRI 00:00:00
61. GUERREIRO Francisco EFL 00:00:00
62. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 00:00:00
63. LANGELLOTTI Victor BBH 00:00:00
64. SWIRBUL Keegan HPM 00:00:00
65. REIS Rafael Ferreira EFP 00:00:00
66. FERNANDES Luis RPB 00:00:00
67. IRIBAR JAUREGI Unai EUS 00:00:00
68. GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente LLC 00:00:00
69. DUARTE Emanuel ATM 00:00:00
70. PIRA PARADA Yesid CJR 00:00:00
71. APARICIO MUÑOZ Mario BBH 00:00:00
72. JUARISTI ARRIETA Txomin EUS 00:00:00
73. SIMÃO Ruben LAA 00:00:00
74. LOURENÇO Rafael ATM 00:00:00
75. MARQUE PORTO Alejandro Manuel ATM 00:00:00
76. TRUEBA DIEGO Alvaro ATM 00:00:00
77. SILVA Afonso KSU 00:00:00
78. MORENO BAZAN Javier EFP 00:00:00
79. RATO CASTRILLO Mauro BSP 00:00:00
80. MEIRELES Nuno LLC 00:00:00
81. SILVA Igor Alberto BSP 00:00:00
82. LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUS 00:00:00
83. PIMENTA COSTA MENDES José Joao LLC 00:00:00
84. CARVALHO Goncalo TAV 00:00:00
85. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel TAV 00:00:00
86. GOMES Luís KSU 00:00:00
87. CLARKE Jonathan WGC 00:00:00
88. GARCIA Guillermo RPB 00:00:00
89. CARVALHO Rui TAV 00:00:00
90. LÓPEZ-COZAR Juan BBH 00:00:00
91. MCGEOUGH Cormac WGC 00:00:00
92. LIVRAMENTO David Da Silva ATM 00:00:00
93. BRUZUAL Jose JAX 00:00:00
94. ETXEBARRIA ZAFRA Asier EUS 00:00:00
95. ISHIHARA Yuki JAX 00:00:00
96. TORRES Edwin JAX 00:00:00
97. ISASA Xabier EUS 00:00:00
98. MILLER Barry BSP 00:00:00
99. DEL PINO CORROCHANO Jesus LLC 00:00:00
100. TUTO Cruz José BSP 00:00:00
101. MURPHY Kyle HPM 00:00:00
102. GARCIA SERRANO Jose Maria EHE 00:00:00
103. TURNBULL Carter TRI 00:00:00
104. MACHADO Tiago RPB 00:00:00
105. ANDRADE Pedro EFL 00:00:00
106. GONÇALVES Gaspar EFL 00:00:00
107. ANTUNES Tiago EFL 00:00:00
108. CASTILLO SOTO Ulises Alfredo WGC 00:00:00
109. FERNANDES Venceslau CDF 00:00:00
110. OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan LLC 00:00:00
111. CONTTE Tomas LLC 00:00:00
112. GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUS 00:00:00
113. BROWNING Fergus TRI 00:00:00
114. ISIDORO Micael CDF 00:00:00
115. CARDOSO Andre Fernando S. Martins CDF 00:00:00
116. FERNANDES COSTA Fábio Manuel EFP 00:00:00
117. GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro EHE 00:00:00
118. RODRIGUES Rui Emanuel Castro LLC 00:00:00
119. CALLE HURTADO Juan Fernando CJR 00:00:00
120. DE VOS Adam HPM 00:00:00
121. MARQUES Francisco LAA 00:00:00
122. MANAKOV Victor CDF 00:00:00
123. MACEDO Joao LAA 00:00:00
124. EULALIO Afonso EFP 00:00:00








--- advertisement ---