Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a Portugal em Bicicleta 2022 (2.1)
Portugal  /  4 August - 15 August

Edition: 83 (1559.7 Km)

2021    

Videos (5)
Leaders of the Race




Last Winners







7 August / 159.00 kilometer
Stagewinner:04:40:35 MOREIRA Mauricio
Race leader:13:59:44 MOREIRA Mauricio

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. MOREIRA Mauricio EFP 04:40:35
2. FERNANDES Luis RPB 00:00:00
3. FIGUEIREDO Federico EFP 00:00:00
4. CARDOSO Andre Fernando S. Martins CDF 00:00:00
5. MARQUE PORTO Alejandro Manuel ATM 00:00:00
6. CARVALHO Antonio Ferreira EFP 00:00:00
7. FERNANDEZ CRUZ Delio ATM 00:00:00
8. MURGUIALDAY ELORZA Jokin CJR 00:00:00
9. DUARTE Emanuel ATM 00:00:00
10. DEL PINO CORROCHANO Jesus LLC 00:00:00
11. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUS 00:00:00
12. FERNANDES Venceslau CDF 00:00:00
13. CARVALHO Goncalo TAV 00:00:00
14. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel TAV 00:00:00
15. GRIGORIEV Alexander ATM 00:00:00
16. GONÇALVES Hélder KSU 00:00:00
17. MEDEIROS Joao LAA 00:00:00
18. JUARISTI ARRIETA Txomin EUS 00:00:00
19. CASIMIRO Henrique EFL 00:00:00
20. NUNES Hugo RPB 00:00:00
21. GOMES Luís KSU 00:00:00
22. PIRA PARADA Yesid CJR 00:00:00
23. NERURKAR Lukas TRI 00:00:00
24. MORENO Adria BBH 00:00:00
25. ANTUNES Tiago EFL 00:00:00
26. ANDRADE Pedro EFL 00:00:00
27. SILVA Bruno Duarte Ferreira TAV 00:00:00
28. JOHNSTON Calum CJR 00:00:00
29. ISASA Xabier EUS 00:00:00
30. GONZALEZ Iñigo BSP 00:00:00
31. MACHADO Tiago RPB 00:00:00
32. RAMALHO André LAA 00:00:00
33. GONZÁLEZ Roberto JAX 00:00:00
34. ARMSTRONG Thomas EHE 00:00:00
35. LEAÇA Gonçalo LAA 00:00:00
36. BARBOSA Marcio Santos CDF 00:00:00
37. LANGELLOTTI Victor BBH 00:00:00
38. MILLER Barry BSP 00:00:00
39. LOPEZ Joseba CJR 00:00:00
40. GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente LLC 00:00:00
41. SWIRBUL Keegan HPM 00:00:00
42. GALLEGO RUIZ Alberto RPB 00:00:00
43. HERNAIZ Vicente RPB 00:00:00
44. MEIRELES Nuno LLC 00:00:00
45. RATO CASTRILLO Mauro BSP 00:00:00
46. SIMÃO Ruben LAA 00:00:00
47. RODRIGUES Rui Emanuel Castro LLC 00:00:00
48. SILVA Rafael Jorge Magalhães EFL 00:00:00
49. SILVA Joaquim EFL 00:00:00
50. CARVALHO Rui TAV 00:00:00
51. FONTE César KSU 00:00:00
52. ETXEBARRIA ZAFRA Asier EUS 00:00:00
53. MORENO BAZAN Javier EFP 00:00:00
54. PINHEIRO Ivo CDF 00:00:00
55. LOURENÇO Rafael ATM 00:00:00
56. JURADO RODRIGUEZ Marcos EHE 00:00:00
57. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 00:00:00
58. PIMENTA COSTA MENDES José Joao LLC 00:00:00
59. IRIBAR JAUREGI Unai EUS 00:00:00
60. MUJIKA Mikel BSP 00:00:00
61. FAGUNDEZ Antonio BSP 00:00:00
62. ROSSKOPF Joey HPM 00:00:00
63. CARPENTER Robin HPM 00:00:00
64. CHRETIEN Charles-Etienne HPM 00:00:00
65. LIVRAMENTO David Da Silva ATM 00:00:00
66. FERREIRA Antonio KSU 00:00:00
67. GARCIA SERRANO Jose Maria EHE 00:00:00
68. APARICIO MUÑOZ Mario BBH 00:00:00
69. SILVA Afonso KSU 00:00:00
70. SANCHEZ MAYO Pelayo BBH 00:00:00
71. OLIVEIRA Fábio CDF 00:00:00
72. CAIXAS Rodrigo LAA 00:00:00
73. MACEDO Joao LAA 00:00:00
74. ISIDORO Micael CDF 00:00:00
75. ARVANITOU Nikiforos JAX 00:00:00
76. ROSS Kent WGC 00:00:00
77. CLARKE Jonathan WGC 00:00:00
78. CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier JAX 00:00:00
79. ESTELRICH Mateu EHE 00:00:00
80. GOMEZ GOMEZ Camilo Andres TRI 00:00:00
81. REIS Rafael Ferreira EFP 00:00:00
82. GONÇALVES Gaspar EFL 00:00:00
83. MARTINGIL César RPB 00:00:00
84. AMADO Gonçalo Duarte Basilio TAV 00:00:00
85. TRUEBA DIEGO Alvaro ATM 00:00:00
86. REES Oliver TRI 00:00:00
87. FERNANDES COSTA Fábio Manuel EFP 00:00:00
88. WALKER Max TRI 00:00:00
89. ALONSO MONTES Pablo EHE 00:00:00
90. GARCIA Guillermo RPB 00:00:00
91. GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUS 00:00:00
92. LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUS 00:00:00
93. EULALIO Afonso EFP 00:00:00
94. MOLENAAR Alex BBH 00:00:00
95. DE VOS Adam HPM 00:00:00
96. MCGEOUGH Cormac WGC 00:00:00
97. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar BBH 00:00:00
98. LOPEZ DE ABETXUKO Andoni CJR 00:00:00
99. SILVA Igor Alberto BSP 00:00:00
100. BRUZUAL Jose JAX 00:00:00
101. SOUSA José KSU 00:00:00
102. OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan LLC 00:00:00
103. GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro EHE 00:00:00
104. MCGILL Scott WGC 00:00:00
105. CASTILLO SOTO Ulises Alfredo WGC 00:00:00
106. LÓPEZ-COZAR Juan BBH 00:00:00
107. CONTTE Tomas LLC 00:00:00
108. GUERRERO ARIAS Juan Esteban EHE 00:00:00
109. MURPHY Kyle HPM 00:00:00
110. MATIAS João Carlos Araújo TAV 00:00:00
111. BARBIO António TAV 00:00:00
112. GASPARINI Alessio JAX 00:00:00
113. ISHIHARA Yuki JAX 00:00:00
114. TORRES Edwin JAX 00:00:00
115. MARQUES Francisco LAA 00:00:00
116. TUTO Cruz José BSP 00:00:00

5 Abandoned
72. TURNBULL Carter TRI DNF
74. ROESEMS Siebe TRI DNF
77. BROWNING Fergus TRI DNF
104. BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo KSU DNF
145. MANAKOV Victor CDF DNF








--- advertisement ---