Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a Portugal em Bicicleta 2022 (2.1)
Portugal  /  4 August - 15 August

Edition: 83 (1559.7 Km)

2021    

Videos (5)
Leaders of the Race




Last Winners







Stage 4 > Guarda - Viseu
8 August / 169.10 kilometer
Stage results
1. MATIAS João Carlos Araújo TAV 03:55:11
2. MCGILL Scott WGC 00:00:00
3. LOPEZ DE ABETXUKO Andoni CJR 00:00:00
4. MOLENAAR Alex BBH 00:00:00
5. ARMSTRONG Thomas EHE 00:00:00
6. SILVA Rafael Jorge Magalhães EFL 00:00:00
7. FERNANDES COSTA Fábio Manuel EFP 00:00:00
8. GRIGORIEV Alexander ATM 00:00:00
9. ANTUNES Tiago EFL 00:00:00
10. RAMALHO André LAA 00:00:00
11. FONTE César KSU 00:00:00
12. CARVALHO Antonio Ferreira EFP 00:00:00
13. MARTINGIL César RPB 00:00:00
14. BARBIO António TAV 00:00:00
15. CHRETIEN Charles-Etienne HPM 00:00:00
16. ROSSKOPF Joey HPM 00:00:00
17. GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente LLC 00:00:00
18. SOUSA José KSU 00:00:00
19. GONZALEZ Iñigo BSP 00:00:00
20. FERNANDEZ CRUZ Delio ATM 00:00:00
21. MARQUE PORTO Alejandro Manuel ATM 00:00:00
22. FIGUEIREDO Federico EFP 00:00:00
23. BARBOSA Marcio Santos CDF 00:00:00
24. ARVANITOU Nikiforos JAX 00:00:00
25. GUERRERO ARIAS Juan Esteban EHE 00:00:00
26. CARDOSO Andre Fernando S. Martins CDF 00:00:00
27. RODRIGUES Rui Emanuel Castro LLC 00:00:00
28. REES Oliver TRI 00:00:00
29. LEAÇA Gonçalo LAA 00:00:00
30. TORRES Edwin JAX 00:00:00
31. GONÇALVES Hélder KSU 00:00:00
32. LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUS 00:00:00
33. ISHIHARA Yuki JAX 00:00:00
34. FERNANDES Venceslau CDF 00:00:00
35. MUJIKA Mikel BSP 00:00:00
36. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUS 00:00:00
37. JUARISTI ARRIETA Txomin EUS 00:00:00
38. FERNANDES Luis RPB 00:00:00
39. GOMES Luís KSU 00:00:00
40. MOREIRA Mauricio EFP 00:00:00
41. CARVALHO Goncalo TAV 00:00:00
42. PIRA PARADA Yesid CJR 00:00:00
43. DUARTE Emanuel ATM 00:00:00
44. MURGUIALDAY ELORZA Jokin CJR 00:00:00
45. DEL PINO CORROCHANO Jesus LLC 00:00:00
46. CASIMIRO Henrique EFL 00:00:00
47. JOHNSTON Calum CJR 00:00:00
48. LOURENÇO Rafael ATM 00:00:00
49. MACHADO Tiago RPB 00:00:00
50. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel TAV 00:00:00
51. SILVA Bruno Duarte Ferreira TAV 00:00:00
52. EULALIO Afonso EFP 00:00:00
53. PINHEIRO Ivo CDF 00:00:00
54. MORENO Adria BBH 00:00:00
55. LANGELLOTTI Victor BBH 00:00:00
56. NUNES Hugo RPB 00:00:00
57. MEDEIROS Joao LAA 00:00:00
58. OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan LLC 00:00:00
59. ANDRADE Pedro EFL 00:00:00
60. IRIBAR JAUREGI Unai EUS 00:00:00
61. SWIRBUL Keegan HPM 00:00:00
62. GALLEGO RUIZ Alberto RPB 00:00:00
63. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 00:00:00
64. FAGUNDEZ Antonio BSP 00:00:00
65. HERNAIZ Vicente RPB 00:00:00
66. MEIRELES Nuno LLC 00:00:00
67. JURADO RODRIGUEZ Marcos EHE 00:00:00
68. ISASA Xabier EUS 00:00:00
69. SIMÃO Ruben LAA 00:00:00
70. GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro EHE 00:00:00
71. MORENO BAZAN Javier EFP 00:00:00
72. OLIVEIRA Fábio CDF 00:00:00
73. AMADO Gonçalo Duarte Basilio TAV 00:00:00
74. CAIXAS Rodrigo LAA 00:00:00
75. ISIDORO Micael CDF 00:00:00
76. MILLER Barry BSP 00:00:00
77. CARVALHO Rui TAV 00:00:00
78. CONTTE Tomas LLC 00:00:00
79. GONÇALVES Gaspar EFL 00:00:00
80. BRUZUAL Jose JAX 00:00:00
81. LIVRAMENTO David Da Silva ATM 00:00:00
82. FERREIRA Antonio KSU 00:00:00
83. ROSS Kent WGC 00:00:00
84. MURPHY Kyle HPM 00:00:00
85. MACEDO Joao LAA 00:00:00
86. SILVA Joaquim EFL 00:00:00
87. CASTILLO SOTO Ulises Alfredo WGC 00:00:00
88. ETXEBARRIA ZAFRA Asier EUS 00:00:00
89. LOPEZ Joseba CJR 00:00:00
90. GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUS 00:00:00
91. REIS Rafael Ferreira EFP 00:00:00
92. SILVA Afonso KSU 00:00:00
93. CARPENTER Robin HPM 00:00:00
94. MCGEOUGH Cormac WGC 00:00:00
95. CLARKE Jonathan WGC 00:00:00
96. TRUEBA DIEGO Alvaro ATM 00:00:00
97. APARICIO MUÑOZ Mario BBH 00:00:00
98. RATO CASTRILLO Mauro BSP 00:00:00
99. GONZÁLEZ Roberto JAX 00:00:00
100. SILVA Igor Alberto BSP 00:00:00
101. GARCIA SERRANO Jose Maria EHE 00:00:00
102. ALONSO MONTES Pablo EHE 00:00:00
103. ESTELRICH Mateu EHE 00:00:00
104. GASPARINI Alessio JAX 00:00:00
105. TUTO Cruz José BSP 00:00:00
106. GARCIA Guillermo RPB 00:00:00
107. GOMEZ GOMEZ Camilo Andres TRI 00:00:00
108. PIMENTA COSTA MENDES José Joao LLC 00:00:00
109. LÓPEZ-COZAR Juan BBH 00:00:00
110. SANCHEZ MAYO Pelayo BBH 00:00:00
111. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar BBH 00:00:00
112. DE VOS Adam HPM 00:00:00
113. MARQUES Francisco LAA 00:00:00

3 Abandoned
51. CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier JAX DNF
73. WALKER Max TRI DNF
76. NERURKAR Lukas TRI DNF








--- advertisement ---