Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Route Adélie de VItré
2022
(1.1)
(Route Adélie de Vitré)
France / 1 Abril
Edition: 35 (176.7 Km)
Winner:
ZINGLE Axel
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Axel Zingle
FRA
Tweets by @larouteadelied1
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
ZINGLE Axel
2021
DE KLEIJN Arvid
2019
SARREAU Marc
2018
DILLIER Silvan
2017
PICHON Laurent
2016
COQUARD Bryan
2015
FEILLU Romain
2014
COQUARD Bryan
2013
MALAGUTI Alessandro
2012
FERRARI Roberto
Vitré
-
Vitré
1 Abril
/ 176.70 kilometer
Ganador de etapa
:
04:26:38
ZINGLE Axel
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ZINGLE Axel
COF
04:26:38
2.
GODON Dorian
ACT
00:00:00
3.
FERRON Valentin
TEN
00:00:00
4.
VAUQUELIN Kevin
ARK
00:00:00
5.
PEREZ Anthony
COF
00:00:00
6.
MORIN Emmanuel
194
00:00:00
7.
HUPPERTZ Joshua
LKH
00:00:00
8.
CALMEJANE Lilian
ACT
00:00:00
9.
HERMANS Quinten
IWG
00:00:00
10.
FUENTES PANIEGO Ángel
BBH
00:00:00
11.
SCOTSON Miles
GFC
00:00:00
12.
PAGE Hugo
IWG
00:00:00
13.
ARISTI GARDOKI Mikel
EUS
00:00:00
14.
COQUARD Bryan
COF
00:00:00
15.
COTÉ Pier-André
HPM
00:00:00
16.
VENTURINI Clément
ACT
00:00:00
17.
DEBEAUMARCHE Nicolas
AUB
00:00:00
18.
RIOU Alan
ARK
00:00:00
19.
BOUDAT Thomas
GRL
00:00:00
20.
ZUKOWSKY Nick
HPM
00:00:00
24
Abandonos
4.
HECHT Gage
HPM
DNF
13.
GUARNIERI Jacopo
GFC
DNF
14.
KONOVALOVAS Ignatas
GFC
DNF
66.
OURSELIN Paul
TEN
DNF
73.
PAQUOT Tom
BWB
DNS
75.
VENNER Quentin
BWB
DNF
76.
TUSCANO Alessandro
BWB
DNF
93.
BLIKRA Erlend
UXT
DNS
97.
KULSET Kristian
UXT
DNF
114.
MOLENAAR Alex
BBH
DNS
121.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
EUS
DNF
125.
IRIZAR LASKURAIN Julen
EUS
DNF
134.
OKA Atsushi
EFD
DNF
146.
ROSSETTO Stéphane
AUB
DNF
153.
DENIS Thomas
GRL
DNF
157.
VERMEULEN Emiel
GRL
DNF
161.
DANES Léo
194
DNF
165.
PAQUET Tom
194
DNF
166.
RICHARD Louis
194
DNF
174.
GOUBERT Jean
NMC
DNF
175.
HENNEQUIN Paul
NMC
DNF
177.
URRUTY Maxime
NMC
DNF
182.
KUHN Jan
LKH
DNF
183.
LÜHRS Leslie
LKH
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas