Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Deutschland Tour
2006
(PT)
Germany / 1 Août - 9 Août
Edition: 30 (1361.4 Km)
Winner:
VOIGT Jens
2005
2007
Présentation de la course
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Jens Voigt
GER
Erik Zabel
GER
Sebastian Lang
GER
Vladimir Gusev
RUS
Tweets by @DeineTour
Editions
2022
2021
2019
2018
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1982
1981
1980
1979
1962
1961
1960
1955
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1939
1938
1937
1931
1930
1927
1922
1911
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
YATES Adam
2021
POLITT Nils
2019
STUYVEN Jasper
2018
MOHORIC Matej
2008
GERDEMANN Linus
2007
VOIGT Jens
2006
VOIGT Jens
2005
LEIPHEIMER Levi
2004
SINKEWITZ Patrik
2003
ROGERS Michael
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Étape 8 >
Bad Krozingen
-
Karlsruhe
9 Août
/ 172.10 kilometer / Départ: 12:30
Vainqueur d'étape
:
03:46:38
BROWN Graeme
Leader de la course
:
32:11:10
VOIGT Jens
Parcours
:
Flat stage
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Graeme
RAB
03:46:38
2.
ZABEL Erik
MRM
00:00:00
3.
NAPOLITANO Danilo
LAM
00:00:00
4.
MARTIAS Rony
BTL
00:00:00
5.
CIOLEK Gerald
WIE
00:00:00
6.
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
SDV
00:00:00
7.
RADOCHLA Steffen
WIE
00:00:00
8.
GREIPEL André
TMO
00:00:00
9.
DUCLOS-LASSALLE Hervé
COF
00:00:00
10.
RENSHAW Mark
C.A
00:00:00
11.
VITORIA David
PHO
00:00:00
12.
SIEBERG Marcel
WIE
00:00:00
13.
MARKOV Alexei
CEI
00:00:00
14.
SENTJENS Roy
RAB
00:00:00
15.
EFIMKIN Vladimir
CEI
00:00:00
16.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
17.
GUSEV Vladimir
DSC
00:00:00
18.
ROBERTS Luke
CSC
00:00:00
19.
JUFRE POU Josep
DVL
00:00:00
20.
BAZAYEV Assan
LSW
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques