Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Driedaagse West-Vlaanderen - Johan Museeuw Classics
2006
(2.1)
Belgium / 3 Marzo - 5 Marzo
Edition: 4 (535.7 Km)
Winner:
EECKHOUT Nico
2004
2007
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Nico Eeckhout
BEL
Edizioni
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2018
CAVAGNA Rémi
2017
VAN EMDEN Jos
2016
DE BIE Sean
2015
LAMPAERT Yves
2013
VANDEWALLE Kristof
2012
VERMOTE Julien
2011
SERGENT Jesse
2010
KEUKELEIRE Jens
2009
HOOGERLAND Johnny
2008
TRAKSEL Bobbie
Previous
1
|
2
|
3
Next
Tappa 2 >
Torhout
-
Handzame
4 Marzo
/ 180.60 kilometer / Partenza: 12:30
Vincitore della tappa
:
04:12:12
MCEWEN Robbie
(41.485 km/hr)
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MCEWEN Robbie
DVL
04:12:12
2.
BRESCHEL Matti
CSC
00:00:00
3.
HUNT Jeremy
UNI
00:00:00
4.
WEYLANDT Wouter
QSI
00:00:00
5.
EECKHOUT Nico
JAC
00:00:00
6.
ZANOTTI Marco
UNI
00:00:00
7.
CIOLEK Gerald
WIE
00:00:00
8.
CAETHOVEN Steven
JAC
00:00:00
9.
MÜLLER Martin
MRM
00:00:00
10.
FARRAR Tyler
COF
00:00:00
11.
MEIRHAEGHE Filip
LAN
00:00:00
12.
SCOGNAMIGLIO Carlo
MRM
00:00:00
13.
AMORISON Frédéric
LAN
00:00:00
14.
INAUDI Nicolas
COF
00:00:00
15.
AUG Andrus
ASA
00:00:00
16.
SABATINI Fabio
MRM
00:00:00
17.
CHICCHI Francesco
QSI
00:00:00
18.
GRISHKINE Oleg
NIC
00:00:00
19.
MAASKANT Martijn
RB3
00:00:00
20.
DUQUE Leonardo
COF
00:00:00
9
Ritirato
48.
VALENTIN Tristan
COF
DNF
53.
BENETEAU Walter
BTL
DNF
76.
GARDEYN Gorik
UNI
DNF
124.
DE GREEF Francis
BLV
DNF
126.
VAN ROOY Sam
BLV
DNF
133.
CORNELISSEN Bjorn
FLA
DNF
161.
ANDUJAR SANCHEZ Francisco
MAS
DNF
167.
RODRIGUEZ OLIVER Alberto
MAS
DNF
171.
LEEZER Tom
RB3
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche