Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tirreno - Adriatico
2006
(PT)
Italy / 8 Mars - 14 Mars
Edition: 41 (1108.5 Km)
Winner:
DEKKER Thomas (Ned)
2005
2007
Analyse de la course
Présentation de la course
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Thomas Dekker
NED
Tweets by @TirrenAdriatico
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Étape 7 >
Campli
-
San Benedetto Del Tronto
14 Mars
/ 166.00 kilometer / Départ: 11:15
Vainqueur d'étape
:
04:22:50
PETACCHI Alessandro
(37.894 km/hr)
Leader de la course
:
DEKKER Thomas
Parcours
:
Hill stage / Flat arrival
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PETACCHI Alessandro
MRM
04:22:50
2.
MCEWEN Robbie
DVL
00:00:00
3.
GRILLO Paride
PAN
00:00:00
4.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:00
5.
ZABEL Erik
MRM
00:00:00
6.
DE JONGH Steven
QSI
00:00:00
7.
KHALILOV Mikhaylo
LPR
00:00:00
8.
CASPER Jimmy
COF
00:00:00
9.
MURN Uros
PHO
00:00:00
10.
FISCHER Murilo Antonio
NSM
00:00:00
11.
EISEL Bernhard
FDJ
00:00:00
12.
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
SDV
00:00:00
13.
ISASI FLORES Inaki
EUS
00:00:00
14.
COYOT Arnaud
COF
00:00:00
15.
BACKSTEDT Magnus
LIQ
00:00:00
16.
KEMPS Aaron
LSW
00:00:00
17.
DEGANO Enrico
BAR
00:00:00
18.
AUG Andrus
ASA
00:00:00
19.
HASELBACHER René
GST
00:00:00
20.
PICHOT Alexandre
BTL
00:00:00
5
Abandons
131.
LEIPHEIMER Levi
GST
DNF
167.
SPEZIALETTI Alessandro
LIQ
DNF
187.
URWEIDER Sascha
PHO
DNS
197.
TANKINK Bram
QSI
DNS
222.
IANNETTI Massimo
LPR
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques