Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Course de la Paix
2006
(2.HC)
Czech Republic / 13 Mai - 20 Mai
Edition: 58 (1296.7 Km)
Winner:
CHEULA Giampaolo (Ita)
2004
2013
© Image: zmj.cz
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Giampaolo Cheula
ITA
Editions
2016
2013
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZANA Filippo
2016
GAUDU David
2013
SKUJINS Toms
2006
CHEULA Giampaolo
2004
SCARPONI Michele
2003
WESEMANN Steffen
2002
SOSENKA Ondrej
2001
PIIL Jakob
2000
WADECKI Piotr
1999
WESEMANN Steffen
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 5 >
Bilina
-
Altenberg
17 Mai
/ 140.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:39:51
SIUTSOU Kanstantsin
Leader de la course
:
19:14:58
SIUTSOU Kanstantsin
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SIUTSOU Kanstantsin
ASA
03:39:51
2.
CHEULA Giampaolo
BAR
00:00:03
3.
MUTO Pasquale
MIE
00:00:08
4.
GABRIEL Frédéric
UNI
00:00:11
5.
GARCIA QUESADA Carlos
UNI
00:00:18
6.
GASPERONI Cristian
NSM
00:00:18
7.
TONTI Andrea
ASA
00:00:18
8.
SERPELLINI Marco
UNI
00:00:26
9.
GLASNER Björn
TLM
00:00:26
10.
TOTSCHNIG Harald
ELK
00:00:26
11.
MUSIOL Daniel
MRM
00:00:30
12.
SPADI Manuele
FLM
00:00:30
13.
KOZUBEK Stanislav
PSK
00:00:30
14.
GIUNTI Massimo
NSM
00:00:30
15.
CARDENAS RAVALO Félix Rafael
BAR
00:00:30
16.
BENCIK Petr
PSK
00:00:30
17.
KLINGER Tim
WIE
00:00:30
18.
SZCZAWINSKI Krzysztof
FLM
00:00:30
19.
AREKEEV Alexandr
ASA
00:00:34
20.
MARCZYNSKI Tomasz
FLM
00:00:34
6
Abandons
7.
DYUDYA Volodymyr
MRM
DNF
36.
GIORDANI Leonardo
NSM
DNS
98.
SAYERS Mike
HNM
DNF
116.
LEWANDOWSKI Marcin
ATI
DNF
145.
LAZAR Petr
ADP
DNF
178.
WALSLEBEN Philipp
TNB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques