Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Équipes et Coureurs
2002
Trade Team 1
(30)
Trade Team Women
(25)
Trade Team 2
(32)
Trade Team 3
(43)
Australia
(4)
Austria
(4)
Belgium
(9)
Canada
(3)
Colombia
(1)
Czech Republic
(4)
Denmark
(4)
France
(10)
Germany
(11)
Italy
(20)
Lithuania
(1)
Netherlands
(12)
Norway
(2)
Poland
(10)
Portugal
(10)
Russia
(2)
San Marino
(1)
Slovakia
(1)
Slovenia
(1)
South Africa
(1)
Spain
(6)
Sweden
(2)
Switzerland
(2)
Taiwan
(1)
Ukraine
(1)
United States
(13)
Trade Team 1
2002
ACQUA & SAPONE - CANTINA TOLLO (ACQ)
AG2R PREVOYANCE (A2R)
ALESSIO (ALS)
BIGMAT.AUBER 93 (BIG)
BONJOUR (BJR)
COFIDIS, LE CREDIT PAR TELEPHONE (COF)
CREDIT AGRICOLE (C.A)
DOMO - FARM FRITES (DFF)
EUSKALTEL - EUSKADI (EUS)
FASSA BORTOLO (FAS)
GEROLSTEINER (GST)
IBANESTO.COM (BAN)
INDEX ALEXIA (INA)
JEAN DELATOUR (DEL)
KELME - COSTA BLANCA (KEL)
La FRANÇAISE des JEUX (FDJ)
LAMPRE - DAIKIN (LAM)
LOTTO - ADECCO (LOT)
MAPEI - QUICK STEP (MAP)
MERCATONE UNO (MER)
MILANEZA - MSS (MIL)
ONCE - EROSKI (ONE)
PHONAK HEARING SYSTEMS (PHO)
RABOBANK (RAB)
SAECO MACCHINE PER CAFFE' - LONGONI SPORT (SAE)
TACCONI SPORT (TAC)
TEAM COAST (COA)
TEAM CSC TISCALI (CST)
TEAM TELEKOM (TEL)
US POSTAL SERVICE (USP)
Trade Team Women
2002
ACCA DUE O PASTA ZARA LORENA CAMICIE (ADO)
AMOROSO'S / HH RACING TEAM (AHH)
BONDA - LUKOWSKI ex MLYN (BON)
C.A. MANTES LA VILLE 78 (CAM)
DEIA - PRAGMA - COLNAGO (DEI)
EDILSAVINO (EDI)
EQUIPE CYCLISTE RONA (RON)
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG (NUR)
FIGURELLA DREAM TEAM (FIG)
ITERA TEAM (ITR)
NECKERMANN BENELUXTEAM (NEC)
ONDERNEMERS VAN NATURE (OND)
PETROGRADETS (PTG)
POWER-PLATE - BIK (POW)
S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX (MIC)
SATURN CYCLING TEAM (SAW)
TEAM ALIVERTI KOOKAI IMM. LUCA ATET (ALI)
TEAM FARM FRITES - HARTOL (FAR)
TEAM GRACE CYCLING (GRA)
TEAM RASCHIANI - ALFA LUM R.S.M. (RAS)
TEAM SPONSOR SERVICE (SPO)
TEAM T-MOBILE USA (TMO)
TON VAN BEMMELEN (TVB)
USCI CHIRIO (USC)
VLAANDEREN - T-INTERIM LADIES TEAM (VLL)
Trade Team 2
2002
AMORE & VITA BERETTA (AMO)
BANKGIROLOTERIJ-BATAVUS (BBT)
BARBOT - TORRIE (BAR)
CAGE MAGLIERIE (CAG)
CANTANHEDE - MARQUES DE MARIALVA (CMM)
CARVALHELHOS - BOAVISTA (CAB)
CCC - POLSAT (CCC)
CERAMICHE PANARIA - FIORDO (PAN)
COLOMBIA - SELLE ITALIA (CLM)
DE NARDI - PASTA MONTEGRAPPA (NAR)
EDS - FAKTA (EDS)
FORMAGGI TRENTINI (FOT)
ITERA (ITE)
JAZZTEL - COSTA DE ALMERIA (JAZ)
L.A. - PECOL (LAP)
LANDBOUWKREDIET – COLNAGO (LAN)
MARLUX - VILLE DE CHARLEROI (MAR)
MATESICA - ABOBODA (MAT)
MROZ (MRO)
NAVIGATORS CYCLING TEAM (NVR)
OKTOS - SAINT-QUENTIN (SAI)
PALMANS – COLLSTROP (PAL)
PERUTNINA PTUJ - KRKA TELEKOM (PPK)
PORTA DA RAVESSA / ZURICH (PDR)
RDM – FLANDERS (RDM)
RELAX - FUENLABRADA (REL)
TEAM COLOGNE (TCL)
TEAM COLPACK - ASTRO (CPK)
TEAM NÜRNBERGER VERSICHERUNG (NUR)
TEAM WIESENHOF (WIE)
VLAANDEREN - T INTERIM (VLA)
WÜSTENROT - ZVVZ (WUS)
Trade Team 3
2002
7UP / NUTRA FIG (7UP)
AC SPARTA PRAHA (ASP)
AMBRA, OBUWIE - SNC, ODZIEZ (AMC)
ARBOE MERIDA GRAZ (ARB)
ASC - VILA DO CONDE (ASC)
AXA - VVZ PROFESSIONAL CYCLING TEAM (AXA)
CREDIT AGRICOLE ESPOIRS (CAE)
CYCLING TEAM BERT STORY - PIELS (BSP)
ELK HAUS RADTEAM SPORTUNION SCHREMS (ELK)
GIANT ASIA RACING TEAM (GNT)
GLUD & MARSTRAND HORSENS (GLU)
ITEAMNOVA.COM (ITN)
JELLY BELLY (JEL)
JITTERY JOE'S - CHOCO-ANDEAN ECO COFFEE (JIT)
JOKO VELAMOS (JOK)
JURA SUISSE - NIPPON HODDO (JUR)
LEGIA (LEG)
MAPEI - QUICK STEP (MQS)
MERCURY CYCLING TEAM (MCT)
MIKOMAX - BROWAR STAROPOLSKI (MIK)
OFOTO - LOMBARDI SPORTS (OFO)
PAREDES ROTA DOS MOVEIS (PRM)
PEPOLIM & IRMAOS - OVARENSE (PIO)
PRIME ALLIANCE CYCLING TEAM (PRI)
PSK REMERX (PSK)
RABOBANK TT3 (RB3)
SATURN CYCLING TEAM (SAT)
SCHROEDER IRON PRO CYCLING (SCI)
SERVISCO - KOOP (SER)
SIERRA NEVADA - CANNONDALE CYCLING TEAM (SIE)
SYMPATICO - JET FUEL COFFEE (SYM)
TEAM COMNET - SENGES (COM)
TEAM CRESCENT (CRE)
TEAM GERICOM BIKEDRIVE (GBK)
TEAM HSBC (HSB)
TEAM KRONE (KRO)
TEAM LAMONTA (TLM)
TEAM LTA - QUATTRO LOGISTICS (LTA)
TEAM MÄLARENERGI (MAL)
TEAM ROTHAUS (ROT)
VAN HEMERT GROEP CYCLING (VHG)
VOLKSBANK IDEAL (VOL)
WELTOUR (WEL)
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques