Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta a San Juan Internacional 2020 (2.Pro)
(Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan)
Argentina  /  26 January - 2 February

Edition: 38 (1004.3 Km)
Winner: EVENEPOEL Remco

2019    
2021


Videos (7)
Winners of the Race


Last Winners





Startlist

1   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia 66
2   MORA VEDRI Sebastian Spain 58
3   ELÓSEGUI Iñigo Basque Country 20
4   JACOBS Johan Switzerland 74
5   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal 6
6   SEPULVEDA Eduardo Argentina 19
11   SAGAN Peter Slovakia 47
12   BODNAR Maciej Poland 98
13   FABBRO Matteo Italy 14
14   GATTO Oscar Italy 89
15   OSS Daniel Italy 71
16   POLJANSKI Pawel Poland 13
21   LAPORTE Christophe France
22   MARTIN Guillaume France 7
23   MATÉ MARDONES Luis Ángel Spain 22
24   ALLEGAERT Piet Belgium 107
25   LEMOINE Cyril France 56
26   BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain 28
31   ALAPHILIPPE Julian France
32   EVENEPOEL Remco Belgium 1
33   HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia 93
34   SERRY Pieter Belgium 88
35   STYBAR Zdenek Czech Republic 53
36   VAN LERBERGHE Bert Belgium 92
41   BARBIER Rudy France 86
42   EINHORN Itamar Israel 90
43   HOFSTETTER Hugo France 75
44   SCHELLING Patrick Switzerland 39
45   VAHTRA Norman Estonia 85
46   MCCABE Travis United States 103
51   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia 83
52   BOHLI Tom Switzerland
53   MCNULTY Brandon United States 4
54   MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia 99
55   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina 79
56   TROIA Oliviero Italy 91
61   BELLETTI Manuel Italy 94
62   BAIS Mattia Italy 37
63   FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia 5
64   FRAPPORTI Mattia Italy 78
65   PELLAUD Simon Switzerland 15
66   RAVANELLI Simone Italy 45
71   BENFATTO Marco Italy 97
72   DALLA VALLE Nicolas Italy 126
73   FILOSI Iuri Italy 80
74   MAESTRI Mirco Italy 61
75   TONELLI Alessandro Italy 46
76   ZACCANTI Filippo Italy
81   ALONSO FLORES Mikel Basque Country 81
82   GOIKOETXEA Peio Basque Country 121
83   ARANBURU ARRUTI Jokin Basque Country 134
84   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country 23
85   BALLARIN MANSO Iker Basque Country 119
86   CUADRADO Unai Basque Country 62
91   STOJNIC Veljko Serbia
92   MARENGO Umberto Italy 60
93   BUSATO Matteo Italy 31
94   WACKERMANN Luca Italy 73
95   GAROSIO Andrea Italy 42
96   DI RENZO Andrea Italy 109
101   BRITTON Rob Canada 72
102   BROWN Nathan United States 48
103   CARPENTER Robin United States 64
104   JOYCE Colin United States 24
105   MANNION Gavin United States 9
106   MURPHY Kyle United States 69
111   APPOLLONIO Davide Italy 110
112   TIZZA Marco Italy 29
113   MARCHESINI Riccardo Italy 95
114   ZULLO Antonio Italy 115
115   LUKSEVICS Viesturs Latvia 68
116   BOGDANOVICS Maris Latvia 100
121   FIGUEIREDO Federico Portugal 33
122   GRIGORIEV Alexander Russia 55
123   TRUEBA DIEGO Alvaro Spain 111
124   MARTINGIL César Portugal 96
125   SIMÃO Ruben Portugal 153
126   MARQUE PORTO Alejandro Manuel Spain 40
131   QUIROZ AYALA Oscar Adalberto Colombia
132   MENDOZA CARDONA Omar Alberto Colombia 17
133   SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia 104
134   CAMARGO PINEDA Diego Andres Colombia 18
135   MUÑOZ PEREZ William David Colombia 116
136   CASALLAS Yeisson Ferney Colombia 34
141   SEVILLA RIBERA Oscar Spain 3
142   ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso Colombia
143   PAREDES AVELLANEDA César Nicolas Colombia 8
144   VARGAS ALZATE Walter Alejandro Colombia 51
145   SÁNCHEZ VERGARA Brayan Stiven Colombia 38
146   HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito Colombia 82
151   TIVANI PEREZ German Nicolas Argentina 11
152   NARANJO SANCHEZ Nicolás Javier Argentina 70
153   ESCUELA Daniel Ricardo Argentina 16
154   VELARDEZ Leonardo Javier Argentina 142
155   JUAREZ Daniel Omar Argentina 148
156   JUAREZ VERON Gabriel Nicolas Argentina 145
157   GOMEZ Oscar Alfredo Argentina 122
161   TIVANI Gerardo Matias Argentina 129
162   NAVARRETE Maximiliano Ezequiel Argentina 76
163   MELIVILO Juan Javier Argentina 12
164   ATENCIO Gerardo Exequiel Argentina 149
165   RAMOS MEGLIOLI Rubén Argentina 41
166   CONTTE Tomas Argentina 87
167   REYES Jose Martin Argentina 30
171   AGUIRRE MALDONADO Sergio Javier Argentina 118
172   CATTAPAN CARRION Facundo Argentina
173   RODRIGUEZ Leonardo Franco Argentina 108
174   LUCERO Iginio Daniel Argentina 137
175   GORDILLO Pedro Argentina
176   QUILCI Alejandro Argentina 152
177   CASTRO CARBAJAL Kevin Argentina 131
181   DOTTI Juan Pablo Argentina 10
182   NAZARET Magno Prado Brazil 54
183   COBARRUBIA Leonardo Argentina 120
184   DURÁN Alejandro Argentina 59
185   TOLOZA Efrain Argentina 143
186   MAGGIORA Matias David Argentina 154
187   LUCERO Héctor Argentina 155
191   MESSINEO Leandro Carlos Argentina 57
192   DIAZ Dario Raul Argentina
193   IBARRA Emiliano David Argentina 117
194   RICHEZE Mauro Abel Argentina 123
195   DIAZ Daniel Ricardo Argentina 63
196   ROSAS Laureano Argentina 25
197   CONTRERAS Emiliano Argentina 140
201   FRAYSSE Agustín Argentina 139
202   BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen Argentina 36
203   CIANCI Sebastián Argentina 136
204   GADAY OROZCO Lucas Manuel Argentina 101
205   MONTES Francisco Argentina 144
206   OBANDO Renzo Argentina 105
207   CURUCHET Juan Ignacio Argentina 150
211   LAMON Francesco Italy 127
212   SCARTEZZINI Michele Italy 112
213   PLEBANI Davide Italy
214   MILAN Jonathan Italy 106
215   GANNA Filippo Italy 2
216   BASSO Leonardo Italy 84
221   EVTUSHENKO Alexander Russia 52
222   ILCHENKO Vladimir Russia 132
223   STASH Mamyr Russia 102
224   ROSTOVTSEV Sergei Russia 147
225   MAIKIN Roman Russia 27
226   MAMYKIN Matvei Russia 125
231   BRITO RONZANI Felipe Aparecido Brazil
232   FINKLER Fernando Augusto Brazil 44
233   FERREIRA SANTOS GUIMARAES Alessandro Brazil 114
234   RANGEL COSTA Vinicius Brazil 26
235   GOHR Andre Eduardo Brazil 65
236   QUADRI Renan Ladewig Brazil
241   LORENZO Abdul Panama 138
242   JURADO Cristopher Robin Panama 67
243   CASTELBLANCO Jorge Panama 35
244   ARCHIBOLD Franklin Panama 113
245   ESPINOZA Bolivar Panama 130
246   SAMUDIO CARRERA Carlos Ariel Panama 124
251   NAVARRO Royner Peru 43
252   RUIZ Hugo Nestor Emiliano Peru 146
253   QUISPE Alain Peru 135
254   RUIZ Robinson Steven Peru 141
255   GARATE GUARNIZ Cesar Enrique Peru 128
256   LIMAYLLA Alexey Peru 151
261   ALARCON José Venezuela 50
262   BECERRA Edwin Venezuela 32
263   MARTINEZ Clever Venezuela 77
264   PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo Venezuela 49
265   ROJAS Maximo Venezuela 133
266   RUJANO GUILLEN José Venezuela 21







--- advertisement ---