Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion 2018 (2.1)
(Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan)
Argentina  /  21 January - 28 January

Edition: 36 (959.4 Km)
Winner: NAJAR Gonzalo Joaquin

2017    


Videos (6)
Winners of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. NAJAR Gonzalo Joaquin SEP 21:59:06
2. SEVILLA RIBERA Oscar MED 21:59:57
3. GANNA Filippo UAD 22:00:17
4. TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANS 22:00:47
5. MAJKA Rafal BOH 22:01:04
6. BENOOT Tiesj LTS 22:01:05
7. MENDOZA CARDONA Omar Alberto MED 22:01:14
8. QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 22:02:04
9. SIUTSOU Kanstantsin TBM 22:02:25
10. CAVAGNA Rémi QST 22:02:32
11. PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS 22:02:38
12. MASNADA Fausto ANS 22:02:50
13. MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel NURU 22:02:53
14. CATTANEO Mattia ANS 22:03:42
15. MAS BONET Luis CJR 22:03:48
16. NARVAEZ PRADO Jhonnatan QST 22:04:13
17. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro MED 22:05:17
18. POLJANSKI Pawel BOH 22:05:17
19. DOTTI Juan Pablo SEP 22:05:42
20. CATAFORD Alexander UHC 22:06:03
21. CHAVEZ TORRES German Enrique CZS 22:07:37
22. FRAPPORTI Marco ANS 22:08:01
23. ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin UAD 22:08:22
24. DURÁN Alejandro NARG 22:08:23
25. SEPULVEDA Eduardo MOV 22:09:03
26. BUSATO Matteo WIL 22:10:02
27. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo WIL 22:10:04
28. PAREDES AVELLANEDA César Nicolas MED 22:10:19
29. STETINA Peter TFS 22:10:23
30. MUNOZ OSORIO Christian CZS 22:10:53
31. ANACONA Winner Anrew MOV 22:10:56
32. ROJAS Rubén Eduardo NARG 22:11:20
33. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 22:11:22
34. BONIFAZIO Niccolo TBM 22:11:36
35. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel CZS 22:11:39
36. TIVANI German Nicolas UNI 22:11:54
37. MAES Nikolas LTS 22:12:21
38. CORTE CORDERO Eduardo CAS 22:12:30
39. SILVA Joaquim CJR 22:13:14
40. CONTRERAS Emiliano ACM 22:13:59
41. MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio UNI 22:14:00
42. PORTUONDO Pedro Enrique NCUB 22:14:23
43. ZAMORA Daniel AFT 22:14:44
44. VAN DER SANDE Tosh LTS 22:16:04
45. RICHEZE Ariel Maximiliano QST 22:16:04
46. BOIVIN Guillaume ICA 22:16:07
47. KEUKELEIRE Jens LTS 22:16:21
48. DIAZ Daniel SEP 22:16:58
49. FETTER Atilio NBRA 22:17:06
50. LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe CZS 22:17:13
51. DE LA PARTE GONZALEZ Victor MOV 22:17:46
52. VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CAS 22:18:31
53. VARGAS ALZATE Walter Alejandro MED 22:19:13
54. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso MED 22:19:34
55. KEISSE Iljo QST 22:20:24
56. CAMACHO BERNAL Julio Alexis CZS 22:20:26
57. KOLAR Michal BOH 22:20:39
58. WALLAYS Jelle LTS 22:20:58
59. ROCCHETTI Filippo NITA 22:21:21
60. EATON Daniel UHC 22:21:35
61. ZAHIRI Abderrahim UNI 22:21:36
62. SCHILLINGER Andreas BOH 22:21:38
63. MULLEN Ryan TFS 22:21:59
64. AIT EL ABDIA Anass UAD 22:22:14
65. VIVIANI Attilio NITA 22:22:23
66. ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio EMP 22:22:36
67. BAIS Mattia NITA 22:23:06
68. HODEG CHAGUI Álvaro José QST 22:24:01
69. ACKERMANN Pascal BOH 22:24:01
70. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 22:24:49
71. AVILA VANEGAS Edwin Alciviades ICA 22:25:56
72. ANDRIATO Rafael NBRA 22:26:06
73. CARAPAZ Richard MOV 22:26:22
74. MARCOTTE Eric UHC 22:26:49
75. MOYANO Enzo Josue EMP 22:27:10
76. RODRIGUEZ Leonardo Franco ACM 22:27:54
77. ARNOULT Floryan UNI 22:28:10
78. ALAFACI Eugenio TFS 22:28:17
79. CANO ARDILA Alex Norberto CZS 22:28:46
80. RODRIGUEZ AGUILAR Jose Luis SEP 22:28:56
81. PERRY Benjamin ICA 22:29:20
82. SANTOS MORENO Efren CAS 22:30:25
83. SBARAGLI Kristian ICA 22:30:37
84. PELUCCHI Matteo BOH 22:30:38
85. NIBALI Antonio TBM 22:30:53
86. MALDONADO SANCHEZ Ignacio Raul NURU 22:31:04
87. GARCIA CORTINA Ivan TBM 22:31:05
88. CUADROS MORATA Alvaro CJR 22:31:07
89. POZZATO Filippo WIL 22:31:28
90. VELASCO Simone WIL 22:31:36
91. JURADO Cristofer UNI 22:31:40
92. MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAD 22:31:43
93. MANIEZZO Alan NBRA 22:31:53
94. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 22:31:57
95. MONTE Francisco Cesar ACM 22:32:26
96. MONTIVERO Luciano AFT 22:32:43
97. GAVAZZI Francesco ANS 22:33:03
98. YSSAAD Yannis CJR 22:35:00
99. NODARSE Felix NCUB 22:35:01
100. JAVIER Gaston Emiliano SEP 22:35:03
101. NIZZOLO Giacomo TFS 22:35:19
102. PUTT Tanner UHC 22:35:35
103. DANIEL Gregory TFS 22:36:17
104. AGUIRRE Sergio MDR 22:36:25
105. IBARRA Emiliano David SEP 22:36:27
106. FONZI Giuseppe WIL 22:36:46
107. REYES Sebastian NCHI 22:37:19
108. CABRERA Nicolás NCHI 22:37:29
109. ZABALA Josu CJR 22:37:44
110. FEDRIGO Leonardo NITA 22:37:49
111. RAMOS Duilio Alfredo NARG 22:37:59
112. ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo UHC 22:39:13
113. ALARCON CARES Pablo Andrés CAS 22:39:27
114. LUCERO Héctor EMP 22:39:47
115. MELIVILO Juan Javier EMP 22:40:04
116. PRADO Ignacio De Jesus CAS 22:40:05
117. JUAREZ Daniel Omar ACM 22:40:18
118. TURRIN Alex WIL 22:40:56
119. OLIVEIRA Jeovane Junior NBRA 22:41:44
120. PI Jorge Antonio ACM 22:42:21
121. MULLER Mauricio SEP 22:42:23
122. YECHEZKEL Aviv ICA 22:42:41
123. MOYANO SALAZAR Ignacio NCHI 22:42:57
124. NARANJO SANCHEZ Nicolás Javier AFT 22:43:28
125. OLIVARES Victor NCHI 22:44:33
126. NASCIMENTO Rodrigo NBRA 22:44:45
127. ALVARADO Adrian NCHI 22:44:53
128. TROIA Oliviero UAD 22:45:09
129. LOPEZ Franco German AFT 22:45:22
130. RICHEZE Mauro Abel AFT 22:45:26
131. BURCHIO Federico NITA 22:46:02
132. LUCERO Iginio Daniel MDR 22:46:09
133. MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio NURU 22:46:12
134. MENDEZ Marcos NARG 22:46:47
135. RICHEZE Adrian AFT 22:48:17
136. KNAPP Mauricio Bielinsk NBRA 22:48:21
137. MARCOS Leandro NCUB 22:48:25
138. TIVANI Gerardo Matias EMP 22:48:36
139. PRESA Alan Matias NURU 22:49:16
140. ASCONEGUI Roderick NURU 22:50:35
141. WOUTERS Enzo LTS 22:53:04
142. PENALVER ANIORTE Manuel UNI 22:53:55
143. ASTIASARÁN José Rodolfo ACM 22:55:23
144. SANTOYO GONZALEZ José Alfredo CAS 22:57:51
145. ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian NURU 22:59:03
146. MIRANDA Gonzalo EMP 23:00:32
147. ALMONACID Patricio NCHI 23:02:29
148. GORDILLO Pedro MDR 23:03:17
149. FALON AVILA Exequiel MDR 23:08:37
150. GONZALEZ Pedro Cristian EMP 23:16:22
151. PAEZ Andres MDR 23:17:55







--- advertisement ---