Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Czech Cycling Tour 2019 (2.1)
Czech Republic  /  15 Agosto - 18 Agosto

Edition: 11 (553.8 Km)
Winner: IMPEY Daryl

2018    



Ganadores de la carrera


Ultimos Ganadores





Lista de participantes

1   IMPEY Daryl South Africa 1
2   DURBRIDGE Luke Australia
3   HEPBURN Michael Australia
4   HAMILTON Lucas Australia 2
5   JUUL JENSEN Christopher Denmark 31
6   BOOKWALTER Brent United States
7   HAIG Jack Australia 5
11   ARCHBOLD Shane New Zealand 54
12   BASKA Erik Slovakia
13   GROßSCHARTNER Felix Austria 4
14   PFINGSTEN Christoph Germany 29
15   SAGAN Juraj Slovakia 77
16   SCHILLINGER Andreas Germany 27
17   SCHWARZMANN Michael Germany
21   ACOSTA OSPINA Ruben Dario Colombia 43
22   CIMA Damiano Italy 65
23   ITO Masakazu Japan 35
24   YOSHIDA Hayato Japan
25   NAKANE Hideto Japan 34
26   KUSABA Keigo Japan
31   VISCONTI Giovanni Italy 17
32   FONZI Giuseppe Italy
33   PACIONI Luca Italy 66
34   GONZÁLEZ Roberto Panama 71
35   GABBURO Davide Italy 16
36   ROSA Massimo Italy 58
37   VAN EMPEL Etienne Netherlands 84
41   ARSLANOV Ildar Russia 12
42   BOEV Igor Russia 61
43   RIKUNOV Petr Russia 59
44   KULIKOV Vladislav Russia 44
45   PORSEV Alexander Russia
46   SHILOV Sergey Russia 33
47   VOROBYEV Anton Russia 85
51   BARTA Jan Czech Republic 6
52   HNIK Karel Czech Republic 8
53   SISR Frantisek Czech Republic
54   KUKRLE Michael Czech Republic 3
55   ZAHÁLKA Matej Czech Republic 86
56   OTRUBA Jakub Czech Republic 7
57   NEUMAN Dominik Czech Republic 22
61   BAJC Andi Slovenia
62   KIERNER Florian Austria
63   KOLLER Jan Austria 90
64   KRIZEK Matthias Austria 75
65   LEHNER Daniel Austria 79
66   RABITSCH Stephan Austria 20
71   SKAARSETH Anders Norway 42
72   ABRAHAMSEN Jonas Norway 25
73   KULSET Sindre Norway
74   HOLTER Adne Norway 49
75   SKAARSETH Iver Norway 68
76   TRAEEN Torstein Norway 21
81   KATRASNIK Gasper Slovenia 87
82   RAJOVIC Dusan Serbia 74
83   ROGINA Radoslav Croatia 28
84   PER Gorazd Slovenia 76
85   OMRZEL Aljaz Slovenia
86   GROSELJ Ziga Slovenia 55
87   KUMP Marko Slovenia
91   DAINESE Alberto Italy 81
92   STAVRAKAKIS Georgios Greece
93   ANTUNES Tiago Portugal
94   VERBOOM Minne Netherlands 60
95   BURGER Sven Netherlands
96   HARTLEY Adam United Kingdom
97   KRUL Wessel Netherlands 88
101   BURKE Jack Canada 48
102   KRIEGER Alexander Germany 69
103   MAAS Jan Netherlands 13
104   MACIEJUK Filip Poland
105   PONS Gaetan Belgium
106   REKITA Szymon Poland 14
107   LEYDER Misch Luxembourg 89
111   BAX Sjoerd Netherlands 32
112   BOUWMANS Dylan Netherlands 41
113   KRUL Stef Netherlands 24
114   VAN DEN BERG Marijn Netherlands 10
115   VAN DEN DOOL Jens Netherlands 19
116   VAN DALEN Jason Netherlands 72
117   VAN DER TUUK Danny Netherlands 64
121   SCHELLING Patrick Switzerland 18
122   THALMANN Roland Switzerland 11
123   STEIMLE Jannik Germany 50
124   DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain 57
125   KUEN Maximilian Austria 53
126   STÜSSI Colin Switzerland 15
127   ORRICO Davide Italy 63
131   GAFFURINI Nicola Italy
132   JANSSEN Adriaan Netherlands 38
133   DE JONGE Maarten Netherlands 30
134   MOLENAAR Alex Netherlands
135   PLUIMERS Rick Netherlands 52
136   OOSTRA Folkert Netherlands
137   SANTORO Antonio Italy 56
141   KOROSEC Rok Slovenia 70
142   RUCIGAJ Ziga Slovenia
143   GROSELJ Matic Slovenia 80
144   PENG Yuan Tan Taiwan
145   PRAH Aljaz Slovenia 62
146   POTOCKI Viktor Croatia
147   HILL Ben Australia 40
151   BUDYAK Anatoliy Ukraine 26
152   PATERSKI Maciej Poland 47
153   CIESLIK Pawel Poland 45
154   KONWA Piotr Poland
155   STEPNIAK Grzegorz Poland
156   WARCHOL Bartosz Poland 83
157   RUTKIEWICZ Marek Poland
161   FILUTAS Viktor Hungary
162   PELIKÁN János Hungary 82
163   MORICZ Daniel Hungary
165   SZABO Miklos Slovakia
167   OROSZ Gergo Hungary
171   TACIAK Mateusz Poland 78
172   FRANCZAK Pawel Poland
173   GRABIS Mateusz Poland
174   JANISZEWSKI Sylwester Poland
175   STACHOWIAK Adam Poland 39
176   PLUCINSKI Leszek Poland 67
177   KRAWCZYK Szymon Poland
181   ANIOLKOWSKI Stanislaw Poland
182   BROZYNA Piotr Poland 9
183   MALECKI Kamil Poland 23
184   PALUTA Michal Poland 37
185   PAPIERSKI Damian Poland
186   STOSZ Patryk Poland 46
187   TRACZ Szymon Poland 36
191   ISHIBASHI Manabu Japan 73
193   IRIBE Shotaro Japan
194   KOISHI Yuma Japan
195   MASUDA Nariyuki Japan
196   MATSUDA Shoi Japan
197   OKA Atsushi Japan 51








--- anuncio ---