Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Tour de l´Avenir 2019 (2.Ncup)
France  /  15 Agosto - 25 Agosto

Edition: 56 (1071.5 Km)

2018    


Leaders de la Carrera


Ultimos Ganadores





Lista de participantes

1   PRIMOZIC Jaka Slovenia
2   FINKST Tilen Slovenia
3   HOCEVAR Kristijan Slovenia
4   HORVATH Ziga Slovenia
5   JARC Aljaz Slovenia
6   CEMAZAR Nik Slovenia
11   MONIQUET Sylvain Belgium
12   REYNDERS Jens Belgium
13   VANSEVENANT Mauri Belgium
14   VAN TRICHT Stan Belgium
15   VAN WILDER Ilan Belgium
16   VERSCHAEVE Viktor Belgium
21   BOILEAU Alan France
22   BURGAUDEAU Mathieu France
23   CHAMPOUSSIN Clément France
24   DOLEATTO Aurélien France
25   GUGLIELMI Simon France
26   PRODHOMME Nicolas France
31   KRON Andreas Lorentz Denmark
32   HULGAARD Morten Alexander Denmark
33   NORSGAARD JØRGENSEN Mathias Denmark
34   STOKBRO NIELSEN Andreas Denmark
35   HINDSGAUL MADSEN Jacob Denmark
36   PRICE-PEJTERSEN Johan Denmark
41   FOSS Tobias Norway
42   ANDERSEN Idar Norway
43   SLEEN Torjus Norway
44   URIANSTAD Martin Bugge Norway
45   HOLSTAD Ludvik Aspelund Norway
46   WAERENSKJOLD Søren Norway
51   ALEOTTI Giovanni Italy
52   BAGIOLI Andrea Italy
53   BATTISTELLA Samuele Italy
54   CONCA Filippo Italy
55   COVI Alessandro Italy
56   OLDANI Stefano Italy
61   ZIMMERMANN Georg Germany
62   HALLER Patrick Germany
63   HEINSCHKE Leon Germany
64   HEIDEMANN Miguel Germany
65   MÄRKL Niklas Germany
66   RUTSCH Jonas Germany
71   BISSEGGER Stefan Switzerland
72   FROIDEVAUX Robin Switzerland
73   JACOBS Johan Switzerland
74   DEBONS Antoine Switzerland
75   LÜSCHER Damian Switzerland
76   SUTER Joel Switzerland
81   ARENSMAN Thymen Netherlands
82   EEKHOFF Nils Netherlands
83   HOOLE Daan Netherlands
84   INKELAAR Kevin Netherlands
85   SCHELLING Ide Netherlands
86   VAN DEN BERG Lars Netherlands
91   HAYTER Ethan United Kingdom
92   PIDCOCK Thomas United Kingdom
93   BROWN Jim United Kingdom
94   SCOTT Rob United Kingdom
95   WRIGHT Fred United Kingdom
96   BALFOUR Stuart Scotland
101   GIRMAY HAILU Biniam Eritrea
102   MULUBERHAN Henok Eritrea
103   DEBESAY ABREHAM Yakob Eritrea
104   TESFATSION OCBIT Natnael Eritrea
105   HABTEMICHEAL Daniel Eritrea
106   TEWELDE Robel Eritrea
111   ELÓSEGUI Iñigo Spain
112   LAZKANO Oier Spain
113   CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier Spain
114   BERRADE FERNANDEZ Urko Spain
115   PARRA José Félix Spain
116   AGIRRE EGAÑA Jon Spain
121   CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander Ecuador
122   MONTENEGRO NARVAEZ Jimmy Santiago Ecuador
123   HARO Wilson Ecuador
124   QUINTEROS MOYA Alexis Benjamin Ecuador
125   LOPEZ GRANIZO Harold Martin Ecuador
126   TORO CAICEDO Cristian Ecuador
131   MAGALHÃES Jorge Portugal
132   BRITO CAMPOS Francisco Portugal
133   CARVALHO Goncalo Portugal
134   MOTA Guilherme Portugal
135   SALVADOR Marcelo Portugal
136   SILVA Afonso Portugal
141   BAYER Tobias Austria
142   FRIEDRICH Marco Austria
143   GALL Felix Austria
144   GAMPER Patrick Austria
145   VERMEULEN Moran Austria
146   WILDAUER Markus Austria
151   RIES Michel Luxembourg
152   CONTER Ken Luxembourg
153   KLUCKERS Arthur Luxembourg
154   WEYRICH Maxime Luxembourg
155   PRIES Cédric Luxembourg
156   HEIDERSCHEID Colin Luxembourg
161   NEKRASOV Denis Russia
162   FOKIN Mikhail Russia
163   SIDOROV Igor Russia
164   SHERSTNEV Timofei Russia
165   VTIURIN Anton Russia
166   FATKULLIN Valerii Russia
171   ACOSTA Thomas France
172   GUYOT Jocelyn France
173   JARNET Maxime France
174   LEBRETON Jacques France
175   LOUVET Louis France
176   RONDEAU Fabien France
181   WHITE Nicholas Australia
182   GROVES Kaden Australia
183   EVANS Alexander Australia
184   MAGENNIS Liam Australia
185   JENNER Samuel Australia
186   POTTER Michael Australia
191   VOLKAU Ilya Belarus
192   MARCHUK Dzianis Belarus
193   TSIMOSHYK Uladzislau Belarus
194   SAROKA Aliaksandr Belarus
195   SHPAKOUSKI Yahor Belarus
196   SHAUCHENKA Siarhei Belarus
201   ZUKOWSKY Nick Canada
202   COTÉ Pier-André Canada
203   ROBERGE Adam Canada
204   KATERBERG Ben Canada
205   CHRETIEN Charles-Etienne Canada
206   GERVAIS Laurent Canada
211   O'MAHONEY Darragh Ireland
212   SAMUDIO CARRERA Carlos Ariel Panama
213   KELEMEN Petr Czech Republic
214   SEKKAK Imad Morocco
215   HEALY Ben Ireland
216   SEDLACEK Vojtech Czech Republic
221   RUBIO REYES Einer Augusto Colombia
222   TEJADA CANACUE Harold Colombia
223   GARCIA SOSA Jhojan Orlando Colombia
224   PEÑA JIMENEZ Jesus David Colombia
225   BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo Colombia
226   ALBA BOLIVAR Juan Diego Colombia
231   PEÁK Barnabas Hungary
232   VALTER Attila Hungary
233   KARL Adam Hungary
234   FETTER Erik Hungary
235   DINA Daniel Hungary
236   VAS Balázs Hungary
241   LALBA Clément France
242   AGUT Maxime France
243   ROSSINI Quentin France
244   LAPIERRE Louis France
245   FOULON Dorian France
246   LANGELLA Lilian France
251   JORGENSON Matteo United States
252   VOIGT Eric United States
253   HECHT Gage United States
254   HERNANDEZ Michael United States
255   HAIDET Lance United States
256   SHEEHAN Riley United States








--- anuncio ---