Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2018 (2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  14 February - 18 February

Edition: 44 (773.5 Km)
Winner: KWIATKOWSKI Michal

2017    


Videos (4)
Winners of the Race




Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. KWIATKOWSKI Michal SKY 18:54:11
2. THOMAS Geraint SKY 18:55:42
3. VAN GARDEREN Tejay BMC 18:56:27
4. MOLLEMA Bauke TFS 18:56:33
5. JUNGELS Bob QST 18:56:44
6. ROSON GARCIA Jaime MOV 18:57:00
7. SCHACHMANN Maximilian QST 18:57:01
8. PAUWELS Serge DDD 18:57:01
9. GROSSSCHARTNER Felix BOH 18:57:02
10. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 18:57:05
11. KONRAD Patrick BOH 18:57:23
12. SPILAK Simon TKA 18:57:32
13. OOMEN Sam SUN 18:57:35
14. MARTIN Daniel UAD 18:57:40
15. STYBAR Zdenek QST 18:57:42
16. SERRY Pieter QST 18:57:49
17. RUBIO Vicente Garcia De Mateos ALU 18:57:58
18. SMITH Dion WGG 18:57:59
19. MEINTJES Louis DDD 18:58:03
20. GUERREIRO Ruben TFS 18:58:05
21. CONTI Valerio UAD 18:58:08
22. BENEDETTI Cesare BOH 18:58:09
23. BACKAERT Frederik WGG 18:58:18
24. GILBERT Philippe QST 18:58:29
25. SILVA Joaquim CJR 18:58:33
26. LAMMERTINK Maurits TKA 18:58:36
27. PORTE Richie BMC 18:58:39
28. MARTIN Tony TKA 18:59:05
29. KIRYIENKA Vasil SKY 18:59:08
30. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 18:59:13
31. GESCHKE Simon SUN 18:59:15
32. FONTE César W52 18:59:27
33. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 18:59:29
34. SWIFT Ben UAD 18:59:29
35. MESTRE Daniel EFP 18:59:41
36. CESAR VELOSO Gustavo W52 19:00:02
37. CASIMIRO Henrique EFP 19:00:26
38. MENDONÇA Luís ALU 19:00:26
39. SEPULVEDA Eduardo MOV 19:00:29
40. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 19:00:46
41. TEUNS Dylan BMC 19:00:51
42. LAENGEN Vegard Stake UAD 19:00:52
43. ELISSONDE Kenny SKY 19:01:01
44. CLAEYS Dimitri COF 19:01:06
45. BONNAFOND Guillaume COF 19:01:23
46. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 19:01:44
47. THWAITES Scott DDD 19:01:45
48. KEUKELEIRE Jens LTS 19:01:57
49. BRANDÃO Jóni Silva STA 19:02:24
50. VINHAS Rui W52 19:02:56
51. CARVALHO André LSC 19:03:14
52. JANSEN Amund Grøndahl TLJ 19:03:53
53. BOASSON HAGEN Edvald DDD 19:03:59
54. HERNÁNDEZ Óscar ALU 19:04:06
55. LEMOS PINTO Edgar Miguel VFB 19:04:13
56. KÄMNA Lennard SUN 19:04:37
57. GONCALVES Jose TKA 19:04:39
58. KÜNG Stefan BMC 19:04:53
59. GRIGORIEV Alexander STA 19:05:04
60. SILIN Egor RPB 19:05:20
61. STUYVEN Jasper TFS 19:05:27
62. MAES Nikolas LTS 19:06:18
63. DE BUYST Jasper LTS 19:06:32
64. CRISPIM André LSC 19:06:32
65. AFONSO Luis VFB 19:06:34
66. RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA 19:06:49
67. GOLAS Michal SKY 19:07:49
68. SILVA Rafael EFP 19:08:00
69. ERRAZKIN PEREZ Xuban VFB 19:08:08
70. GERRANS Simon BMC 19:08:15
71. NUNES Hugo MIR 19:08:15
72. HINDLEY Jai SUN 19:08:16
73. GOMES Luís RPB 19:08:41
74. RODRIGUES Joao W52 19:08:51
75. DUPONT Timothy WGG 19:09:03
76. TEN DAM Laurens SUN 19:09:37
77. CARVALHO Goncalo MIR 19:09:42
78. VAN ZYL Johann DDD 19:10:09
79. DEBUSSCHERE Jens LTS 19:10:12
80. WISNIOWSKI Lukasz SKY 19:10:37
81. KONOVALOVAS Ignatas GFC 19:10:42
82. SENECHAL Florian QST 19:11:04
83. POSTLBERGER Lukas BOH 19:11:05
84. MACHADO Tiago TKA 19:11:14
85. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 19:11:47
86. GONZALEZ Mario STA 19:11:52
87. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LAA 19:12:40
88. MAGELHAES Jorge MIR 19:13:01
89. DEVRIENDT Tom WGG 19:13:15
90. NAESEN Lawrence LTS 19:13:20
91. DEMARE Arnaud GFC 19:13:32
92. GONÇALVES Gaspar LSC 19:13:36
93. LINDEMAN Bertjan TLJ 19:13:40
94. HOFSTEDE Lennard SUN 19:13:43
95. KUSS Sepp TLJ 19:13:51
96. FERNANDES Venceslau LSC 19:14:04
97. DE MATOS SANCHO Hugo VFB 19:14:58
98. POLANC Jan UAD 19:16:07
99. ROELANDTS Jurgen BMC 19:16:10
100. LE GAC Olivier GFC 19:16:22
101. WALLAYS Jelle LTS 19:17:49
102. KING Benjamin DDD 19:17:59
103. MESTRE Ricardo W52 19:18:00
104. ROOSEN Timo TLJ 19:18:15
105. CIMOLAI Davide GFC 19:18:20
106. LAMPAERT Yves QST 19:18:28
107. MARTENS Paul TLJ 19:18:30
108. VLIEGEN Loïc BMC 19:19:07
109. MOREIRA Mauricio CJR 19:20:00
110. DOULL Owain SKY 19:20:29
111. HAGA Chad SUN 19:20:36
112. DELAGE Mickael GFC 19:20:54
113. ZABALA Josu CJR 19:21:04
114. SCHILLINGER Andreas BOH 19:21:16
115. SUTHERLAND Rory UAD 19:21:44
116. MEIRELES Nuno MIR 19:22:16
117. MULLEN Ryan TFS 19:22:20
118. DEGENKOLB John TFS 19:23:06
119. LEAÇA Gonçalo LAA 19:24:38
120. REIS Rafael Ferreira CJR 19:25:19
121. BARBIO António MIR 19:25:25
122. RAVASI Edward UAD 19:26:07
123. LIVRAMENTO David Da Silva STA 19:26:38
124. VAN STAEYEN Michael COF 19:27:01
125. GROENEWEGEN Dylan TLJ 19:27:17
126. RAST Grégory TFS 19:27:19
127. CAMPOS Francisco MIR 19:27:24
128. TOFFALI Nicola STA 19:27:37
129. FERNANDES Luis ALU 19:29:37
130. TROFIMOV Yury RPB 19:29:44
131. BARBOSA Marcio ALU 19:30:11
132. MANSILHAS Fábio LAA 19:30:27
133. LOURENCO Rafael LSC 19:31:23
134. FERNANDES João LAA 19:32:10
135. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar RPB 19:32:49
136. PELUCCHI Matteo BOH 19:32:58
137. SARAMOTINS Aleksejs BOH 19:33:08
138. CAMPENAERTS Victor LTS 19:33:24
139. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 19:34:55
140. MARTINGIL César LSC 19:36:31
141. VIDEIRA Patrick LAA 19:37:02
142. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno EFP 19:37:30
143. JURADO RODRIGUEZ Marcos EFP 19:38:12
144. SILVA Paulo LAA 19:39:20
145. EVANGELISTA André Piedade ALU 19:40:51
146. PAULINHO Pedro EFP 19:43:33







--- advertisement ---